- Puce A17 Pro avec CPU à 6 cœurs (avec 2 cœurs de performance et 4 cœurs d'efficacité), GPU à 5 cœurs et moteur neuronal à 16 cœurs
- Écran multi-touch «True Tone» de 8.3" aux couleurs éclatantes (luminosité de 500 nits) avec une résolution de 2266 x 1488 px (supporte Apple Pencil Pro et Apple Pencil (USB-C))
- Communication via Bluetooth 5.3 et 802.11ax WLAN (Wi-Fi 6E), connexion via USB Type-C
- Appareil photo principal grand angle de 12 mégapixels (ouverture f1.8, photos Smart HDR 3, etc.) et appareil photo frontal ultra grand angle de 12 mégapixels (Smart HDR 3, mode séquentiel, etc.)
- Jusqu'à 10 heures de navigation sur le web avec WLAN, lecture de vidéos ou de musique, Touch ID (capteur d'empreintes digitales intégré dans le bouton supérieur)
- Haut-parleurs stéréo en format paysage, Deux microphones pour les appels, les enregistrements vidéo et audio
| N° d’article | 1794923 |
| N° d’article du fabricant | MXNE3TY/A |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
L'iPad mini est incroyablement mobile et puissant, avec la puce A17 Pro ultra-rapide et un écran Liquid Retina de 8.3 pouces. Et il fonctionne avec l'Apple Pencil Pro, ce qui vous permet d'étudier, de travailler, de jouer et de créer partout.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 45 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 15 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Caractéristiques d'écran
| Prise en charge du stylet | Actif |
| Diagonale de l'écran en pouces | 8.3 " |
| Technologie écran tactile | multipoint |
| Résolution de l'écran | 2266 x 1488 |
| Densité de pixels (ppi) | 326 PPI |
Informations générales sur le produit
| Domaine d'application | Business, Consommateur |
| Résolution de l'appareil photo frontal | 12 Megapixel |
| Résolution de l'appareil photo arrière | 12 Megapixel |
Processeur
| Type de processeur | A17 Pro Chip |
Dimensions
| Profondeur | 6.3 mm |
| Largeur | 134.8 mm |
| Hauteur | 195.4 mm |
| Poids | 293 g |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Violet |
Énergie
| Numéro EPREL | 2261243 |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Autonomie de la batterie | 10 h |
Interfaces
| Possibilités de connexion | Bluetooth, USB type C, WLAN (Wi-Fi) |
Mémoire
| Capacité de mémoire totale | 256 GB |
Propriétés de réseau
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
Logiciel
| Système d'exploitation | iPadOS |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
Stockage de données
| Type de mémoire | eMMC |
Fabricant
| Nom du fabricant | Apple |
| N° d’article du fabricant | MXNE3TY/A |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Apple |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF89.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Assurances
Casco complète de 2 ans
CHF89.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant.
