- Valeurs limites réglables individuellement, valeurs min/max des 12 dernières heures
- Avec un thermomètre : L'hygromètre numérique mesure également la température ambiante et calcule le point de rosée, ce qui permet d'éviter la condensation
- Grand écran LCD : l'écran facile à lire (5,5 x 7,5 cm) affiche l'alarme de moisissure, l'alarme de grippe et de chaleur, l'humidité, la température intérieure (en °C ou °F) et l'humidité actuelle (en %)
- Deux options de montage : Pied escamotable et œillet de suspension à l'arrière pour un accrochage mural facile
| N° d’article | 1866193 |
| N° d’article du fabricant | WS2310-2 |
| Stock à Willisau | 11 |
| Évaluation |
Description
Le thermo/hygromètre numérique WS2310 d'ADE est un gardien intelligent du climat ambiant. Il mesure la température (en °C ou °F), l'humidité relative (%) ainsi que le point de rosée, idéal pour prévenir la condensation et la formation de moisissures. Si l'humidité de l'air est trop élevée, l'appareil émet une alarme visuelle et sonore en cas de moisissures. Les valeurs limites pour l'avertissement peuvent être réglées individuellement. Un indicateur de zone de confort indique cinq niveaux d'humidité, de trop sec à trop humide. En outre, l'appareil enregistre les valeurs MIN/MAX des 12 dernières heures et donne des alertes de grippe et de chaleur. Le grand écran LCD (5,5 × 7,5 cm) est facile à lire. Deux possibilités de fixation assurent la flexibilité : soit posé avec le pied pliable, soit fixé au mur avec l'œillet de suspension intégré. Une solution bien pensée pour un air ambiant sain.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité de masse | °C, °F |
| Type | Thermo/hygromètre |
| Fonctions | Display, Température intérieure, Humidité de l'air |
Dimensions
| Largeur | 11.5 cm |
| Hauteur | 2 cm |
| Profondeur | 8 cm |
Piles
| Type de piles | LR03 / AAA / Micro |
Informations complémentaires
| Set | Non |
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | ADE |
| N° d’article du fabricant | WS2310-2 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ADE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90