- Design intemporel: la station météo numérique avec un corps en véritable bois massif
- Affichage de la température intérieure et extérieure (°C et °F) et de l'humidité (%)
- Calendrier perpétuel avec affichage de la date et du jour en 7 langues
- Prévisions météorologiques animées (soleil, nuages légers, nuages, pluie, neige), y compris affichage des tendances
- Alarme de chaleur et de gel
- Fonction de mémoire pour la température et l'humidité
| N° d’article | 1947964 |
| N° d’article du fabricant | WS2402-1 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La station météo WS2402-1 d'ADE allie matériaux naturels et technologie intelligente. Son boîtier en bois massif apporte chaleur et style à la maison, l'écran fournit des données météorologiques et climatiques fiables. Il affiche la température intérieure et extérieure (°C/°F), l'humidité de l'air (%) ainsi que des prévisions météorologiques animées avec tendance. Un indicateur de zone de confort avec symbole de fenêtre recommande quand il faut aérer. L'horloge radio DCF intégrée offre deux heures de réveil réglables, une fonction snooze ainsi qu'un calendrier perpétuel avec affichage du jour en sept langues. Les alarmes de chaleur et de gel augmentent la sécurité au quotidien, tandis que la fonction de mémoire enregistre l'évolution de la température et de l'humidité. L'éclairage de l'écran s'active par simple pression sur un bouton, un adaptateur réseau est inclus. La WS2402 représente une alliance réussie entre la tradition et la technique moderne de l'habitat.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Unité de masse | °C |
| Type | Station météo |
| Fonctions | Situation météorologique actuelle, Humidité de l'air, Affichage de l’heure |
Dimensions
| Largeur | 9.8 cm |
| Hauteur | 2.6 cm |
| Profondeur | 14.7 cm |
Informations complémentaires
| Set | Non |
| Couleur de détail | Brun, Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | ADE |
| N° d’article du fabricant | WS2402-1 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ADE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90