- Cette horloge radio-pilotée affiche non seulement l'heure avec des chiffres au format XXL, mais aussi la température.
- Passage automatique à l'heure d'été et d'hiver
- Réveil avec fonction snooze
- Affichage de la température intérieure en °C et °F
- Calendrier perpétuel avec affichage de la date et du jour en 7 langues au choix
- Affichage des phases de la lune
| N° d’article | 1619356 |
| N° d’article du fabricant | CK2307-1 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Cette horloge radiocommandée avec affichage XXL des chiffres et de la température a un corps en bambou et en plastique ABS blanc de haute qualité. Elle se synchronise automatiquement avec le signal horaire DCF, passe automatiquement à l'heure d'été et d'hiver et dispose d'un réveil avec fonction snooze. La montre indique également la température intérieure en °C et °F et propose un calendrier perpétuel avec affichage de la date et du jour en 7 langues au choix. De plus, elle indique les phases de la lune et possède un grand écran LCD (165 x 93 mm). Elle peut être suspendue ou posée et est disponible dans les couleurs bambou, noir et blanc.
Piles: 2x 1.5 V AA (incluses)
Spécifications
Caractéristiques d'écran
| Type d'écran | LCD |
Informations générales sur le produit
| Signal radio | Oui |
| Nombre de fuseaux horaires | 1 × |
Dimensions
| Largeur | 22.9 cm |
| Hauteur | 16.1 cm |
| Profondeur | 2.8 cm |
Piles
| Type de piles | LR6 / AA / Mignon |
| Nombre de batteries | 2 |
Mentions légales
| Type de bois | Chine (CHN) |
| Type de bois | Bambou |
Réveil
| Fonctions | Alarme, Bouton snooze, Commutable °C/°F |
| Équipement | Date, Température intérieure, Calendrier, Durée |
Informations complémentaires
| Matériel | Bois, Plastique |
| Couleur de détail | Noir |
Énergie
| Source d'énergie | Piles |
Fabricant
| Nom du fabricant | ADE |
| N° d’article du fabricant | CK2307-1 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ADE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90