Remarque: Maximum 10 pièces
- 100% de raisins bio avec de l'eau de source pétillante de l'Alpstein
- Isotonique et sans sucre cristallisé
- Contenu : 1 Pièce/s à 0.33 l
- Raisins récoltés à la main à Buchberg (SH)
- Produit de A à U en Suisse de manière durable et équitable
- Contient du fructose naturel
| N° d’article | 1231489 |
| N° d’article du fabricant | AUTSR |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Un vigneron et deux gastro-enthousiastes voulaient créer une boisson non alcoolisée qui utiliserait les surplus de raisins issus de la production de vin pour en faire une alternative saine avec des ingrédients 100% suisses.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 657 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 136 Kcal |
| Graisse | 0.03 g |
| Dont acides gras saturés | 0.01 g |
| Glucides | 34 g |
| Dont sucres | 33 g |
| Protéine | 0.1 g |
| Sel | 0.1 g |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.33 l |
| Quantité de pièces | 1 Pièce/s |
| Type de produit | Limonades |
| Régime alimentaire | Vegan |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Contient des sulfites |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Jus de raisin, eau de source, sulfites, sorbate de potassium |
Fabricant
| Nom du fabricant | Adam & Uva |
| N° d’article du fabricant | AUTSR |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Adam & Uva |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90