Ordinateur portable Predator Helios 16 (PH16-73-904F) RTX 5090
Ordinateur portable de jeu avec taux de rafraîchissement de 240 Hz
-30%
CHF2'999.00
frais de port gratuits
  • Processeur Intel Core Ultra 9 275HX à 24 cœurs, jusqu'à 5.4 GHz
  • 32 Go de mémoire vive DDR5 (2x 16 Go SO-DIMM) et 2 To de SSD avec connexion PCIe
  • Écran 16" avec résolution WQXGA (2560 x 1600 px, 16:10), panneau OLED et taux de rafraîchissement de 240 Hz
  • NVIDIA GeForce RTX 5090 avec 24 Go de mémoire graphique GDDR7
  • Windows 11 Pro (préinstallé), éclairage du clavier (4 zones RGB)
N° d’article1855546
N° d’article du fabricantNH.QW0EZ.00B
Stock à Willisau
23
Évaluation
Description
icon/info
Signaler une erreur
Spécifications
Transmission des données
Connecteurs HDMI1
Connexions supplémentairesVerrou Kensington
Optique
Disposition des touches du clavierQWERTZ (CH)
Couleur de détailNoir
Données techniques
Capacité de mémoire totale2000 GB
Mémoire vive intégrée32 GB
Microphone intégréOui
Prises casque 3,5 mm1
Nombre de coeurs de processeur24
Type de mémoire graphiqueGDDR7
Résolution de l'écran2560 x 1600 (WQXGA)
Lecteur d'empreintes digitalesNon
Mémoire maximale exploitable64 GB
Type de mémoireSSD
Format de l'écran16:10
Mémoire graphique dédiée24 GB
LANOui
USB-C PDNon
Revêtement de l'écranmat
Éclairage du clavierOui
Version Bluetooth5.4
Résolution Webcam1920 x 1080 (Full HD)
Réseau mobileNon
SécuritéOrifice de verrouillage, TPM
Informations générales sur le produit
Type de processeurIntel Core Ultra 9 275HX
Type de mémoire de travail/mémoire viveDDR5
Système d'exploitationWindows 11 Pro
Modèle de carte graphiqueNvidia GeForce RTX 5090
Catégorie de graphiqueJeux vidéo (haut de gamme)
Famille de processeursIntel Core Ultra 9 (Series 2)
Type d'appareilOrdinateur portable
Famille de graphiqueNvidia GeForce RTX
Équipement
Lecteur de carte de mémoireAucune
Haut-parleurs intégrésStéréo
Ports USB1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C
Écran tactileNon
Nombres de connecteurs pour mémoire vive2
Carte graphique dédiéeOui
Bloc numériqueOui
WebcamOui
Lecteur de carte disponibleNon
NPU (Neural Processing Unit)Non
Durabilité
CertificationsNon déclaré
Connectivité
Wi-Fi standardIEEE 802.11be (Wi-Fi 7)
Dimensions
Diagonale de l'écran en pouces16 "
Profondeur277.55 mm
Largeur357.78 mm
Hauteur29.6 mm
Puissance en watts heure90 Wh
Mentions légales
Adaptateur secteur disponibleOui
Compatibilité
Format de barettes de mémoire viveSO-DIMM
Prise en charge du styletNon
Caractéristiques
Poids2.7 kg
Application
Domaine d'applicationGaming
Approvisionnement en énergie
Puissance nominale du bloc d'alimentation330 W