- Design convertible polyvalent avec écran WUXGA Multitouch IPS 14 pouces
- Puissant processeur Intel Core i3-N305 avec Intel UHD Graphics
- Mémoire vive rapide de 8 Go LPDDR5 et espace de stockage de 128 Go SSD
- Connectivité moderne grâce au WLAN 6E, au Bluetooth 5.2 et à l'USB-C PowerDelivery
- Longue durée de vie de la batterie, jusqu'à 10 heures pour toute la journée
- Système d'exploitation Chrome OS avec fonctions de sécurité intégrées (TPM)
| N° d’article | 1684995 |
| N° d’article du fabricant | NX.KYJEZ.001 |
| Stock à Willisau | 17 |
| Évaluation |
Description
Mises à jour automatiques
Les appareils Chrome-OS disposent d'une fonction de mise à jour automatique pour vous assurer que vous disposez toujours des dernières versions logicielles et fonctionnalités de sécurité. Vous recevrez régulièrement de nouvelles mises à jour tous les quelques mois. Cela signifie aussi que l'ordinateur ne ralentit pas dans le temps comme les autres ordinateurs.
Chrome OS
Le système d'exploitation Google Chrome met fin au fonctionnement inutilement compliqué des systèmes PC. Même les utilisateurs inexpérimentés s'y retrouveront rapidement – il suffit d'allumer et de commencer. Il est également possible de créer plusieurs comptes d'utilisateur afin que chaque utilisateur ait son propre accès lors du partage. Ainsi, les données de chacun restent privées et protégées. L'interface intuitive donne accès à des dizaines de milliers d'applications Chrome qui peuvent être téléchargées sur le Chrome Web Store. Grâce à la vaste gamme d'applications hors ligne, vous pouvez modifier des documents, jouer à des jeux et utiliser d'autres applications populaires même sans connexion Internet.
Stockage en nuage integré
Les ordinateurs Chrome OS sont livrés avec Google Drive, un service de stockage de fichiers en ligne. Cela signifie que vos données ne sont plus stockées directement sur votre disque dur, mais dans les centres de données hautement sécurisés de Google. Avec le bon mot de passe, vous pouvez accéder à vos données depuis n'importe où dans le monde. Même si vous perdez ou endommagez votre appareil, tous vos fichiers sont en sécurité.
Spécifications
Transmission des données
| Connecteurs HDMI | 1 |
Optique
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Capacité de mémoire totale | 128 GB |
| Mémoire vive intégrée | 8 GB |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Nombre de cellules | 3 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Fréquence maximale | 3.8 GHz |
| Type de mémoire | SSD |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Autonomie de la batterie | 10 h |
| LAN | Non |
| USB-C PD | Oui |
| Revêtement de l'écran | brillant |
| Éclairage du clavier | Non |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Réseau mobile | Non |
| Sécurité | Orifice de verrouillage, TPM |
| USB-C DisplayPort Alt Mode | Oui |
Informations générales sur le produit
| Type de processeur | Intel Core i3-N305 |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | LPDDR5 |
| Système d'exploitation | Chrome OS |
| Modèle de carte graphique | Intel UHD Graphics |
| Catégorie de graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Famille de processeurs | Intel Core i3 (Nxxx) |
| Type d'appareil | Convertible (écran avec articulation à 360°) |
| Famille de graphique | Intel UHD Graphics |
Équipement
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Écran tactile | Oui |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Bloc numérique | Non |
| Webcam | Oui |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| NPU (Neural Processing Unit) | Non |
Durabilité
| Certifications | Non déclaré |
Connectivité
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 14 " |
| Profondeur | 229.9 mm |
| Largeur | 319.9 mm |
| Hauteur | 21.9 mm |
| Puissance en watts heure | 56 Wh |
Mentions légales
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
Compatibilité
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Prise en charge du stylet | Passif |
Caractéristiques
| Poids | 1.7 kg |
Application
| Domaine d'application | Consommateur |
Approvisionnement en énergie
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | Acer |
| N° d’article du fabricant | NX.KYJEZ.001 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Acer |
Contenu de la livraison
| Ordinateur portable |
| Câble d'alimentation/adaptateur |
| Chrome OS (préinstallé) |
