Accu-Check
Bandelettes de test Aviva 50 pièces
Bandelettes de test précises pour la détermination de la glycémie Paquet de 50 bandelettes
- Mesures précises et fiables de la glycémie
- Facile à utiliser au quotidien
- Compatible avec les appareils Aviva
- 50 bandelettes de test par boîte
- 50 emplacements de mémoire pour la documentation
- Fabriqué en Allemagne
| N° d’article | 2078949 |
| N° d’article du fabricant | 7772013 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Les bandelettes réactives Accu-Chek Aviva permettent un contrôle précis et fiable de la glycémie au quotidien. Grâce à leur manipulation simple, les mesures peuvent être effectuées rapidement et facilement, les résultats étant directement lisibles sur l'écran de l'appareil. Les bandelettes réactives Accu-Chek Aviva se distinguent par leur grande précision et sont parfaitement adaptées aux lecteurs correspondants du fabricant. Un emballage contient 50 unités, ce qui favorise une surveillance continue sur une longue période. Avec un poids léger de seulement 36 g, les bandelettes réactives Accu-Chek Aviva sont en outre idéales pour une utilisation en déplacement. Le produit est fabriqué en Allemagne et est donc synonyme de qualité contrôlée et de fiabilité à chaque utilisation.
Spécifications
Données techniques
| Nombre d'emplacements de mémoire | 50 |
Informations générales sur le produit
| Durée mesurée | 5 s |
| Quantité de sang | 0.6 µl |
| Plage de mesure mmol/l | 10-630 mg/dL |
Équipement
| Interface USB | Pas de données |
Dimensions
| Profondeur | 7.1 cm |
| Largeur | 4.6 cm |
| Hauteur | 5.3 cm |
Caractéristiques
| Poids | 36 g |
Application
| Compatible avec application | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | Accu-Check |
| N° d’article du fabricant | 7772013 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Accu-Check |
Contenu de la livraison
| 1x 50 bandelettes de test |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90