3Bears
Le porridge, un grand classique 400 g
Le plaisir originel de l'avoine: un goût de grain et des combinaisons multiples
- 100% avoine, sans additifs
- Rassasiant et riche en nutriments pour bien commencer la journée
- Rapide et facile à préparer
- Un délice chaud ou froid
| N° d’article | 1944766 |
| N° d’article du fabricant | 114452 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Pocket Porridge et Porridge sont synonymes de plaisir naturel de l'avoine, sain, rassasiant et incroyablement polyvalent. Alors que le porridge offre le plaisir classique d'un petit-déjeuner chaud, Pocket Porridge convainc en tant que variante innovante à emporter, maniable, pratique et consommable immédiatement sans préparation. Toutes les variétés sont à base d'avoine de qualité supérieure et sont agrémentées d'ingrédients naturels comme les baies ou le cacao. Ils sont ainsi riches en fibres, en protéines végétales et en énergie, qui rassasient longtemps et renforcent l'organisme. Que ce soit à la maison, au bureau ou en déplacement: avec Porridge & Pocket Porridge, on se régale en connaissance de cause, c'est bon et ça fait du bien.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1580 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 375 Kcal |
| Graisse | 7 g |
| Dont acides gras saturés | 1.3 g |
| Glucides | 59 g |
| Dont sucres | 0.7 g |
| Fibres alimentaires | 10 g |
| Protéine | 14 g |
| Sel | 0.02 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Céréales sans chocolat |
| Régime alimentaire | Vegan, Végétarien |
| Dimension de l'emballage | 400 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Pas de données |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Contient des céréales contenant du gluten et leurs produits, Contient de l'avoine, Peut contenir des arachides et des produits dérivés., Peut contenir des fruits à coque (noix) et des produits dérivés., Peut contenir du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Peut contenir de la moutarde et des produits dérivés, Peut contenir des graines de sésame et des produits dérivés., Peut contenir des graines de soja et des produits dérivés |
Informations complémentaires
| Ingrédients | 100% Flocons d'AVOINE entier. Peut également contenir d'autres céréales contenant du GLUTEN (BLÉ, ORGE, SEIGLE), NOIX, ARACHIDES, GRAINES DE SÉSAME, MOUTARDE, LUPIN, LAIT ET SOJA. |
| Désignation appropriée | Porridge (bouillie de céréales d'avoine) |
Fabricant
| Nom du fabricant | 3Bears |
| N° d’article du fabricant | 114452 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | 3Bears |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90