- Verbindungsmöglichkeiten: WLAN (Wi-Fi)
- Stromversorgung: Akkubetrieb
- Bildsensor Auflösung: 2 Megapixel
- Tag-/Nacht-Funktion: Weisslicht-LED
Verpackungseinheit: 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1984431 |
| Herstellernummer | VMC2050-100EUS |
| Lagerbestand in Willisau | 13 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die 4-in-1-Sicherheitskamera für ein geschütztes Zuhause – das in Minutenschnelle installierte kabellose Videosystem liefert FHD-Live-Farbvideos bei Tag und Nacht. Mit einer Arlo Secure Mitgliedschaft (separat erhältlich) können Sie zusätzlich Videoclips in der Cloud speichern und sie jederzeit in der App aufrufen. Unsere kompakte Kamera erfasst jede einzelne Bewegung und dank Zwei-Wege-Audio können Sie auch mit Ihren Besuchern sprechen. Ausserdem können Sie Eindringlinge jederzeit mit der integrierten Sirene und dem Scheinwerfer mit Bewegungsmelder abschrecken – automatisch oder manuell, je nach Präferenz.
Überwachungskamera Aussen, WLAN, Kabellos, 1080p, Farbnachtsicht, Bewegungsmelder, 2-Wege Audio, Kein Hub benötigt, Inklusive Arlo Secure Probemitgliedschaft, Amazon Alexa, Google Assistant, Samsung SmartThings, Kompatibel mit IFTTT, Verisure, Einfache Installation
Auspacken und und loslegen mit der neuen Bluetooth-Installation – die Einrichtung dauert nur wenige Minuten. Sie benötigen keine Kabel, sondern nur ein paar mitgelieferte Schrauben.
Mikrofon und Lautsprecher integriert
Diese Kamera erlaubt die 2-Wege-Audiokommunikation: Sowohl ein Mikrofon als auch ein Lautsprecher sind in das Gerät eingebaut. Sehen Sie Eindringlinge nicht nur, sondern hören Sie auch, was sie sagen, und zeichnen Sie zusätzlich zum Bild auch die Sprache auf. Mittels Kontaktaufnahme über den Lautsprecher haben Sie die Möglichkeit, potenziell Kriminelle von ihren Vorhaben abzubringen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Blickwinkel horizontal max. | 130 ° |
| Blickwinkel horizontal min. | 90 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 75 ° |
| Blickwinkel vertikal min. | 45 ° |
| Typ | Netzwerkkamera |
| Indoor/Outdoor | Outdoor |
| Tag-/Nacht-Funktion | Weisslicht-LED |
| Bildsensor Auflösung | 2 Megapixel |
| Anwendungsbereich | Visuelle Videoüberwachung |
| Bildsensorgrösse | Keine Angabe " |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Max. Bildwiederholrate | 30 fps |
| Fokus | Fix |
| PTZ | Nein |
| Video codec | H.264 |
| Videoauflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Zusatzfunktionen | Cloud-Funktion |
| Bauform Netzwerkkameras | Box |
Datenspeicher
| Speicherkartentyp | Kein |
Umgebungsbedingungen
| Schutzklasse | IP65 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 45 °C |
Audioeigenschaften
| Audioeigenschaften | Eingebauter Lautsprecher, Eingebautes Mikrofon |
Abmessungen
| Tiefe | 11.3 mm |
| Breite | 10.3 mm |
| Höhe | 13.2 mm |
| Gewicht | 360 g |
Widerstandsfähigkeit
| Vandalenschutz | Nein |
Energie
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Google Assistant |
Licht
| Max. Leuchtweite IR | 7.5 m |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | WLAN (Wi-Fi) |
Netzwerkeigenschaften
| PoE | Nein |
| Mobilfunk Standard | Nicht vorhanden |
Ausstattung
| Alarmfunktionen | Ja |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Detailfarbe | Weiss |
Hersteller
| Herstellername | Arlo |
| Herstellernummer | VMC2050-100EUS |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Arlo |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90