- Klares 2K-Bild bei Tag und Nacht
- Erhalten Sie intelligente Benachrichtigungen, keine Fehlalarme*
- Erfassen Sie die Details, die wichtig sind
- Stoppen Sie Bedrohungen, bevor sie sich Ihnen nähern
- Sprechen oder Abschrecken in Echtzeit
- Steuern Sie, was Ihre Kamera sieht
| Artikel-Nr. | 2000908 |
| Herstellernummer | VMC3080-100EUS |
| Lagerbestand in Willisau | 22 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die umfassende Aussenkamera, die mehr erkennt sogar in der Dunkelheit. Mit klarem HD-Video, Farbnachtsicht und integriertem Scheinwerfer erfassen Sie alle Details und schrecken Eindringlinge ab, bevor sie sich nähern. In Kombination mit Arlo Secure (separat erhältlich) erhalten Sie intelligente KI-Erkennung, die Menschen, Fahrzeuge, Tiere, Feuer und mehr unterscheidet für relevante Benachrichtigungen. Einfache Einrichtung mit Dualband-WLAN. Sprechen Sie mit Besuchern oder warnen Sie Eindringlinge mit 2-Wege-Audio und integriertem Alarm.
Erhalten Sie intelligente Benachrichtigungen, keine Fehlalarme*.
Moderne KI erkennt Menschen, Fahrzeuge, Tiere, Pakete und sogar Feuer, sodass Sie nur Benachrichtigungen erhalten, die wichtig sind.
Tag-/Nacht-Funktion mit IR-Cut-Filter und IR-LED
Sehen Sie Tag und Nacht, was im Überwachungsbereich der Kamera vor sich geht: Das Modell ist mit einer Tag-/Nacht-Funktion ausgestattet, die mittels IR-Cut-Filter arbeitet. Während der Filter tagsüber bei genügend Helligkeit störendes Infrarotlicht aus der Aufnahme herausfiltert, schaltet er sich bei einsetzender Dunkelheit automatisch aus und bleibt während der Nacht inaktiv. Dadurch wird Infrarotlicht auf der Videoaufnahme sichtbar und Sie können Dinge erkennen, die sonst bei Dunkelheit verborgen bleiben. Die Sichtbarkeit wird durch Infrarot-LED-Beleuchtung zusätzlich erhöht: Auf diese Weise wird der Erfassungsbereich beleuchtet, ohne dass ein Eindringling dies wahrnehmen kann.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Typ | Netzwerkkamera |
| Indoor/Outdoor | Outdoor |
| Tag-/Nacht-Funktion | IR-Cut-Filter & IR-LED |
| Bildsensor Auflösung | 4 Megapixel |
| Anwendungsbereich | Visuelle Videoüberwachung |
| Bildsensorgrösse | 1/2.7 " |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Max. Bildwiederholrate | 30 fps |
| Fokus | Fix |
| PTZ | Nein |
| Videoauflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bauform Netzwerkkameras | Box |
Datenspeicher
| Speicherkartentyp | Kein |
Umgebungsbedingungen
| Schutzklasse | IP65 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 45 °C |
Audioeigenschaften
| Audioeigenschaften | Eingebautes Mikrofon |
Abmessungen
| Tiefe | 53 mm |
| Breite | 59 mm |
| Höhe | 93 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Vandalenschutz | Ja |
Energie
| Stromversorgung | Akkubetrieb |
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant, IFTTT, Samsung Smart Things |
Licht
| Max. Leuchtweite IR | 5 m |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | WLAN (Wi-Fi) |
Netzwerkeigenschaften
| PoE | Nein |
| Mobilfunk Standard | Nicht vorhanden |
Ausstattung
| Alarmfunktionen | Ja |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Detailfarbe | Weiss |
Hersteller
| Herstellername | Arlo |
| Herstellernummer | VMC3080-100EUS |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Arlo |
Dokumente
Lieferumfang
| (1) Arlo Essential Camera |
| (1) Wall Mount & Screw Kits |
| (1) USB-C Charging Cable |
| (1) Quick Start Guide |
| Security Decal |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90