- Allerbeste Rohstoffe
- Liebevolle und natürliche Verarbeitung
- Inhalt: 80 g
- Mit Rosinen, aber ohne kandierte Früchte
| Artikel-Nr. | 979201 |
| Herstellernummer | 352 |
| Lagerbestand in Willisau | 73 |
| Bewertung |
Beschreibung
Allerbeste Rohstoffe sowie die liebevolle natürliche Verarbeitung verleihen dem Merranea Panettoncino den einzigartigen Geschmack. Ganz nach dem Schweizer Gusto mit feinen Rosinen aber ohne kandierte Früchte.
Die Marke «Zweifel»
Anfang der 50er-Jahre frittierte Hans Meier, ein Cousin von Heinrich Zweifel sen., auf einem Bauernhof bei Rümlang ZH, in einer riesigen Feldküchen-Pfanne die ersten Kartoffel-Chips. Was als Ankurbelungs-Massnahme für den hauseigenen Apfelsaft gedacht war, erwies sich von Beginn weg als Kundenhit und bereits 1958 wurden die knusprigen Chips professionell unter der Marke Zweifel lanciert. Das Unternehmen Zweifel ist seit den Anfängen in Familienbesitz. Als eigentliche Chips-Pionierin der Schweiz sorgt die Familie Zweifel mit ihren Mitarbeitern immer wieder mit unkonventionellen und innovativen Ideen dafür, dass die Zweifel Pomy-Chips AG in der Liga der Schweizer Top-Marken als Leader mitspielt. Eines war für Zweifel von Anfang an klar; nur wer mit viel Liebe, Sorgfalt und Engagement arbeitet, kann die besten Chips und Snacks machen. Dazu gehört die sorgfältige Auswahl und Verarbeitung der Rohstoffe. Besonders wichtig ist dabei die Herkunft der Rohstoffe, deshalb verwendet Zweifel bei guter Ernte ausschliesslich Kartoffeln aus der Schweiz.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Kuchen |
| Ernährungsweise | Laktosefrei, Vegetarisch |
| Packungsgrösse | 80 g |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Weizenmehl, Zucker, Dörrbirnen (15%), Pflanzenmargarine (Pflanzenöle ungehärtet [Palmöl, Rapsöl], Wasser, Weizenstärke), Apfelmark, Eier aus Freilandhaltung, Glukosesirup, Feuchthaltemittel (Sorbit), Feigen getrocknet, Invertzucker, Magermilchpulver, Hefe, Fruktose, Gewürze, Salz, Konservierungsstoff (Kaliumsorbat), Säuerungsmittel (Zitronensäure). Kann Spuren von Mandeln und Haselnüssen enthalten. |
| Sachbezeichnung | Gebäck |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1530 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 365 Kcal |
| Fett | 14 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 9 g |
| Kohlenhydrate | 51 g |
| Davon Zucker | 28 g |
| Eiweiss | 8 g |
| Salz | 0.48 g |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Rechtliche Hinweise
| Produktionsland | Italien |
| Allergikerinfo | Gluten, Milchbestandteile, Eier |
Hersteller
| Herstellername | Zweifel |
| Herstellernummer | 352 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Zweifel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90