Westcott
Hintergrund Faltenresistent 270 x 610 cm Dark Pink
Faltbarer Hintergrund für Foto- und Videostudios
- Vielseitiger, knitterfreier und maschinenwaschbarer Stoff
- Ideal für Foto- und Videoaufnahmen
- Extra widerstandsfähiger, matter und reflexionsfreier Stoff
- Mit Aufhängelasche und Ösen für einfache Montage
- Nahtlos hergestellt für professionelle Ergebnisse
- Mühelos transportierbar und faltenlos aufhängbar
| Artikel-Nr. | 1995035 |
| Herstellernummer | 166S |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Westcott Faltenfreier Hintergrund Dunkelrosa (2.7 x 6.1m) überzeugt mit matter Oberfläche, die Reflexionen verhindert. Dank strapazierfähigem Veloursstoff ist der Hintergrund lange einsatzbereit und bleibt selbst bei häufigem Gebrauch knitterfrei. Die Stangenlasche erleichtert das rasche Aufhängen an jedem Standard-Hintergrundsystem. Auch unterwegs lässt sich der praktische Stoffbeutel einfach transportieren. Nach dem Shooting kann der Westcott Faltenfreier Hintergrund Dunkelrosa (2.7 x 6.1m) im Schonwaschgang mit kaltem Wasser gereinigt werden. So erzielen Sie stets professionelle Ergebnisse in der Studio- und Outdoor-Fotografie.
Westcott Backdrop – Dark Pink1
Spezifikationen
Medien
| Mediengewicht | 3100 g |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Dark Pink |
| Material | Polyester, Stoff |
Abmessungen
| Breite | 2743 mm |
| Höhe | 6096 mm |
Hersteller
| Herstellername | Westcott |
| Herstellernummer | 166S |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Westcott |
Lieferumfang
| 1x Stoffhintergrund |
