Westcott
Hintergrund Faltenresistent 270 x 610 cm Canary Yellow
Faltbarer Hintergrund für Foto- und Videostudios
- Vielseitiger, knitterfreier und maschinenwaschbarer Stoffhintergrund
- Extra widerstandsfähiger, matter und reflexionsfreier Stoff
- Mit dicken Velours-Prägemustern für höchste Qualität
- Mit Aufhängelasche für Stangen und Ösen zur flexiblen Befestigung
- Ideal für Foto- und Videoaufnahmen, geeignet für Chromakeying
- Wird mit einer widerstandsfähigen Stofftasche geliefert
| Artikel-Nr. | 1995030 |
| Herstellernummer | 161S |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Westcott Studio-Hintergrund aus Kanariengelbem Stoff (2.7 x 6.1 m) bietet knitterfreie Flächen für Foto- und Videoaufnahmen. Der matte Veloursstoff verhindert unerwünschte Reflexionen und sorgt für gleichmässige Beleuchtung. Dank robuster Materialität bleibt der Westcott Studio-Hintergrund aus Kanariengelbem Stoff (2.7 x 6.1 m) auch bei häufigem Transport formstabil. Die integrierte Stangenlasche und Ösen ermöglichen schnellen Auf- und Abbau. Nach Drehschluss ist er im Schonprogramm maschinenwaschbar und behält seine Optik. Dieser Studiohintergrund verbindet professionelle Ergebnisse mit hoher Praxistauglichkeit.
Westcott Backdrop – Canary Yellow1
Spezifikationen
Medien
| Mediengewicht | 3100 g |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Canary Yellow |
| Material | Polyester, Stoff |
Abmessungen
| Breite | 2743 mm |
| Höhe | 6096 mm |
Hersteller
| Herstellername | Westcott |
| Herstellernummer | 161S |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Westcott |
Lieferumfang
| 1x Stoffhintergrund |
