Trust
Gaming-Headset GXT 488 Forze-G PS4/PS5 Grau
Gaming-Headset exklusiv für PS4 und PS5 mit einklappbarem Mikrofon und verstellbarem Kopfbügel
Hinweis: Maximal 21 Stück
- Anbindung über 3,5-mm-Klinken-Anschluss am Dualshock4-Controller
- Robustes Kabel mit Nylonummantelung (1.2m lang)
- Ins Kabel integrierte Fernbedienung für Lautstärkeregelung und Mikrofonstummschaltung
- Weiche und komfortable Ohrpolster umschliessen das ganze Ohr
- Flexibles, wegklappbares Mikrofon
- Stabiler, einstellbarer Kopfbügel mit Polsterung für angenehmen Tragekomfort
| Artikel-Nr. | 1052831 |
| Herstellernummer | 23531 |
| Lagerbestand in Willisau | 21 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das GTX 488 Forze-G Gaming-Headset von Trust wurde speziell für die Playstation 4/5 entwickelt. Zum Anschließen stecken Sie das Headset einfach in den Dualshok4-Controller. Das 1,2 m lange Geflechtkabel aus Nylon lässt Ihnen mehr als ausreichend Platz für ein angenehmes Spielerlebnis. Durch die integrierte Fernbedienung lässt sich die Lautstärke der Kopfhörer einstellen oder das Mikrofon stummschalten. Die weichen Ohrmuscheln sitzen perfekt auf dem Ohr und fühlen sich auch nach stundenlangem Spielen noch komfortabel an. Der einstellbare Kopfbügel besitzt eine angenehm weiche Polsterung und lässt sich genau auf Ihren Kopf einstellen.
Spezifikationen
Systemvoraussetzungen
- Dualshok4-Wireless-Controller
- Playstation 4/5
Anwendung
| Geeignet für | Gaming |
| Einsatzbereich | Gaming Headset |
| Trageart | Over-Ear (Ohrumschliessend), Überkopfbügel |
| Trageweise | Duo / Stereo (Zwei Lautsprecher) |
Kompatibilität
| Gaming Plattform | PlayStation 4 (PS4, 2013), PlayStation 5 (PS5, 2020) |
Allgemeine Produktinformationen
| Frequenzgang | 20 - 20'000 Hz |
| Kabelführung | Einseitige Kabelführung |
Technische Daten
| Impedanz | 32 Ω |
| Kabellänge | 1.2 m |
| Audiokanäle (Soundmodus) | Stereo (2.0) (Hardware) |
Konnektivität
| Anschlussart | 3,5 mm Klinke (Klinkenstecker) |
Optik
| Detailfarbe | Camouflage, Grau |
Eigenschaften
| Gewicht | 300 g, 339 g |
| Kabelgebunden | Ja |
| Mikrofon Eigenschaften | Stummschaltung (Mute), Wegklappbar |
Rechtliche Hinweise
| Microsoft Zertifizierung | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Trust |
| Herstellernummer | 23531 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Trust |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| Headset |
| Bedienungsanleitung |
| Gaming-Aufkleber |
