- Aus Palmblatt, Weiss
- , Mikrowellengeeignet
- Einwegteller
- 40 Stück
| Artikel-Nr. | 1072767 |
| Herstellernummer | 57020 |
| Lagerbestand in Willisau | 8 |
| Bewertung |
Beschreibung
Bagastro ist eine schöne und exklusive Produktlinie von Sier Disposables aus 70% Zuckerrohrpulpe und 30% Holzschliff. Bagasse (Zuckerrohrmark) ist Abfall bei der Herstellung von Zucker aus Zuckerrohr. Früher wurden diese Abfälle einfach verbrannt. Heute wird es jedoch für verschiedene nachhaltige Zwecke verwendet. Die Produkte sind biologisch abbaubar.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Einwegteller |
| Verpackungseinheit | 40 Stück |
Technische Daten
| Temperatur von | -20 °C |
| Temperatur bis | 110 °C |
Optik
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Höhe | 1.5 cm |
| Durchmesser | 20 cm |
| Volumen | 237 ml |
Material
| Materialtyp | Pflanzliche Faser |
| Material | Palmblatt |
Rechtliche Hinweise
| Holzherkunft | Russland |
Hersteller
| Herstellername | Sier |
| Herstellernummer | 57020 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Sier |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90