- Aus Karton, Blau
- Einwegbecher
- 15 Stück
| Artikel-Nr. | 1895105 |
| Herstellernummer | 89112I |
| Lagerbestand in Willisau | 16 |
| Bewertung |
Beschreibung
FSC- zertifiziert (Verantwortungsvolle Waldwirtschaft)
Der Forest Stewardship Council (FSC) ist ein internationales Zertifizierungssystem für verantwortungsvollere Waldwirtschaft. FSC-zertifiziertes Holz stammt aus Wäldern oder Plantagen, die nach verbindlichen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Mindestkriterien bewirtschaftet werden, darunter der Schutz von Biodiversität, Boden und Wasser sowie die Einhaltung von Arbeits- und Landrechten. Die Zertifizierung basiert auf zehn weltweit gültigen Prinzipien, deren Umsetzung durch unabhängige Prüfstellen kontrolliert wird. FSC-Siegel beziehen sich auf die Herkunft des Holzes und unterscheiden je nach Produkt zwischen FSC 100%, FSC Mix und FSC Recycled.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Einwegbecher |
| Materialtyp | Papier |
| Material | Karton |
| Backofentauglich | Keine Angaben |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | FSC® |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Blau |
| Verpackungseinheit | 15 Stück |
Abmessungen
| Höhe | 9.7 cm |
| Durchmesser | 7 cm |
| Volumen | 200 ml |
Hersteller
| Herstellername | PRO nappe |
| Herstellernummer | 89112I |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | PRO nappe |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90