Philips
TV 55OLED760/12 55" 4K OLED Ambilight TV, 2025
OLED 4K 120 Hz Fernseher mit Ambilight, P5 KI-Bildengine, Titan OS, Dolby Vision und Atmos
- Ambilight TV
- OLED 4K Panel 120 Hz
- Dolby Vision und Atmos
- P5 Intelligent Picture Engine mit KI
- DTS: X
- Titan OS
| Artikel-Nr. | 1906686 |
| Herstellernummer | 55OLED760/12 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Philips 55OLED760/12 setzt neue Massstaebe in Bild- und Tonqualität. Sein OLED-Panel und die P5 Intelligent Picture Engine mit KI liefern lebendige Farben und tiefes Schwarz. Die 3-seitige Ambilight-Technologie erweitert das Seherlebnis und passt sich automatisch dem Bild an. Mit Dolby Atmos und IntelliSound entsteht eindrucksvoller Raumklang. Dank integrierter Amazon Alexa Sprachsteuerung lässt sich der Philips 55OLED760/12 muhelos bedienen. Wi-Fi 6E und Ethernet garantieren schnellen Zugriff auf Apps wie Netflix, Disney+ und YouTube. Gaming-Modi mit VRR und Auto-Low-Latency-Modus sorgen für flussige Action. Calman Ready ermoeglicht praezise Selbstkalibrierung für langfristige Bildtreue. Der Philips 55OLED760/12 besticht durch sein schlankes Design mit Seitenfuesse und passt perfekt in moderne Wohnräume.
4K OLED Ambilight TV. Hier wird der Fernseher lebendig.
Ein Erlebnis wie im Kino für alles, was Sie ansehen und spielen Detail und Tiefe. Lebensechte OLED-Bilder. Jedes Bild einfach echt. P5 Picture Engine mit KI. Beeindruckende Surround Sound-Technologie Tauchen Sie ein in Ihre Lieblingsfilme. Ambilight TV.
Durchdachtes Design. Einfache Steuerung.
Durchdachtes Design. Umweltbewusste Verpackung Mühelose Verbindungen zu Smart Home-Netzwerken, Sprachassistenten und mehr
Jede Show. Jeder Film. Jedes Spiel.
Ein umfassendes Gaming-Erlebnis. Aufregende Action für alle Spieler. Titan OS. Alles finden ganz einfach.
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Anschlüsse | 4 |
Audioeigenschaften
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
Abmessungen
| Tiefe | 58 mm |
| Breite | 1228 mm |
| Höhe | 708 mm |
| Gewicht | 17.28 kg |
Halterung
| VESA Norm | 300x300 mm |
Energie
| Energieeffizienzklasse | F |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 77 W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5 W |
| Stromverbrauch pro Jahr | 77 kWh |
| EPREL-Nummer | 2262789 |
Dimensionen
| Gewicht mit Standfuss | 17.55 kg |
| Standfussbreite | 79.3 cm |
| Tiefe mit Standfuss | 240 mm |
| Breite mit Standfuss | 1228 mm |
| Höhe mit Standfuss | 728 mm |
Kompatibilität
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Apple AirPlay, Google Home |
Bildschirmeigenschaften
| Design | Flat |
| Bildschirmdiagonale | 139 cm |
| Hintergrundbeleuchtung | Selbstleuchtend |
| Auflösung | 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 55 " |
| Paneltyp | OLED |
| Bildschirmtechnologie | OLED |
| Bildwiederholfrequenz | 120 Hz |
Netzwerkeigenschaften
| WLAN | Ja |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 3.5-mm-Kopfhöreranschluss, Bluetooth, CI+ Steckplatz, HDMI, RJ-45 (LAN), Toslink, USB Typ A, WLAN |
Ausstattung
| PVR-Funktion | Keine Angaben |
Empfänger
| Tuner-Signal | Analog, DVB-C (Kabel), DVB-S2 (Satellit), DVB-T2 (terrestrisch) |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Modelljahr | 2025 |
Software
| Smart-TV Version | Titan OS |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 55OLED760/12 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Lieferumfang
| 2x AAA-Batterien, 1x Netzkabel, 1x Kurzanleitung, 1x Fernbedienung, 1x Broschüre mit Sicherheits- und rechtlichen Hinweisen, 1x Standfuss |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre
CHF109.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert.
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF169.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
Lieferung & Montage
TV Installation Fussmontage Basis bis 55"
CHF165.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die Fuss-Montage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
TV Installation Fussmontage & Sendersuche bis 55"
CHF199.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die Fuss-Montage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, Sendersuchlauf und/oder anschliessen eines HDMI-Gerätes um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
TV Installation, Wandmontage & Sendersuche bis 55"
CHF349.00Unser Servicepartner Solex AG bietet Ihnen einen zuverlässigen Service für die Inbetriebnahme Ihrer elektronischen Geräte. Nach Versand Ihrer Bestellung ab unserem Lager wird innerhalb von 48 Stunden ein passender Termin mit Ihnen vereinbart. Innerhalb von 7 Werktagen liefert Solex AG Ihr neues Gerät direkt an den gewünschten Verwendungsort. Der Service umfasst: Unser umfassender Service beinhaltet das sorgfältige Auspacken, die professionelle Wandmontage, den Anschluss an das Stromnetz sowie eine Funktionsprüfung, Sendersuchlauf und/oder anschliessen eines HDMI-Gerätes um sicherzustellen, dass Ihr Fernseher einwandfrei funktioniert. Zudem übernehmen wir die fachgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials und eines Altgerätes, falls erforderlich. Wichtig: Die passende Wandhalterung muss vorhanden oder als Zubehör mitbestellt werden. Die Tragfähigkeit der Wand und die Stromzufuhr muss gewährleistet sein. Maximale Höhe der Wandhalterung 160cm. Für weitergehende Anforderungen stehen zusätzliche Dienstleistungen zur Verfügung, die in flexiblen 15-Minuten-Einheiten zum Preis von CHF 30. Diese werden direkt vor Ort abgerechnet, um Ihnen maximale Flexibilität zu bieten.
