- Stufenlos dimmbar ohne Flackern
- Lampe erzeugt sofort ein warmweisses Licht (2700 K), ähnlich dem herkömmlicher Halogenlampen
- Mittlere Lebensdauer der Lampe beträgt bis zu 15.000 Betriebsstunden
- Niedriger Energieverbrauch
- Einen hohen Farbwiedergabeindex (CRI > 80), der für lebendige Farben sorgt
- Verpackungseinheit: 1 Stück
| Artikel-Nr. | 1748481 |
| Herstellernummer | 929003791158 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Philips LED-Lampen erzeugen ein schönes, warmweisses Licht. Sie sind äusserst langlebig und verbrauchen deutlich weniger Energie als konventionelle Leuchtmittel. Diese Lampe ist mit ihrem reinen und eleganten Design der perfekte Ersatz für Deine herkömmlichen matten Glühbirnen
Schonen Sie Ihre Augen, die Umwelt und Ihr Portemonnaie mit LED-Beleuchtung
Profitieren Sie von Langlebigkeit und Energieeffizienz: LEDs (lichtemittierende Dioden) haben gegenüber herkömmlichen Glühbirnen den Vorteil, dass Sie keine Hitze entwickeln, sondern den Grossteil der Energie in Licht umsetzen und somit nur einen Bruchteil an Strom verbrauchen. Ausserdem sind LED-Leuchtmittel extrem robust und müssen lange nicht ersetzt werden. Dadurch, dass LEDs flackerfrei sind und über einen hohen Farbwiedergabeindex verfügen, ist ihr Licht auch stets angenehm für Ihre Augen. Gegenstände, die Sie durch LED-Beleuchtung in Szene setzen, erscheinen in ihren echten, natürlichen Farben.
Energieeffizienzklasse EPREL
Produkte mit dem EU-Energieetikett sind in der EPREL-Datenbank (European Product Registry for Energy Labelling) erfasst und erfüllen damit die gesetzlichen Mindestanforderungen der EU-Ökodesign-Verordnung. Wenn der Energieverbrauch über dem festgelegten Referenzwert liegt, darf das Produkt nicht in EPREL registriert und nicht in Verkehr gebracht werden. Produkte der Energieeffizienzklasse A weisen im Vergleich zu anderen Geräten derselben Produktgruppe einen besonders niedrigen Energieverbrauch auf. Dadurch reduzieren sich die mit der Nutzungsphase verbundenen Umweltwirkungen, insbesondere der Energiebedarf und die daraus resultierenden Emissionen. Informationen zu Messmethoden, Energieverbrauch und Vergleichswerten sind in der EPREL-Datenbank öffentlich zugänglich. Die Einhaltung der Anforderungen wird durch standardisierte Tests und Prüfinstitute überprüft. Zusätzlich ist für Produkte mit EPREL-Klassifizierung die Datenschutzerklärung unter Punkt 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) im Rahmen der Richtlinie für Effizienzsteigerungen durch Elektrizitätslieferanten zu beachten.
Filament-Leuchtmittel: Sieht aus wie eine Glühlampe, verbraucht so wenig wie eine LED
Filament-Leuchtmittel basieren auf der LED-Technologie: Sie sehen den klassischen Glühlampen ähnlich, sind aber viel sparsamer im Energieverbrauch. Im Gegensatz zu anderen LEDs haben Filament-Leuchtmittel eine ähnliche Abstrahlungscharakteristik wie konventionelle Glühwendeln, sie strahlen also beinahe omnidirektional ab. Das Lichtspektrum der Filament-Lampe ist recht kontinuierlich und weist keine herausstechenden Spitzen einzelner Farben auf. Ausserdem ist die Hitzentwicklung so gering, dass Sie den Glaskolben auch nach längerem Betrieb ohne Weiteres berühren dürfen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
Ausstattung
| Lampensockel | G9 |
| Dimmbar | nicht dimmbar |
| Zusätzliche Ausstattung | EyeComfort |
| Leuchtmittel Technologie | LED |
Technische Daten
| Protokoll | Ohne |
| Farbtemperatur Kelvin | 2700 K |
| Gesamtleistung | 2.6 W |
| Abstrahlwinkel | 320 ° |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80 |
| Glühbirne Äquivalent | 25 W |
| Lichtfarbe | Warmweiss (WW) |
| Lichtstärke | 300 lm |
| System-Kompatibilität | Keine |
Konnektivität
| Smart Home | Nicht kompatibel |
Optik
| Lampenform | Kapsel |
Abmessungen
| Breite | 1.6 cm |
| Höhe | 5.2 cm |
Rechtliche Hinweise
| Energieeffizienzklasse | E |
| EPREL-Nummer | 1932588 |
Hersteller
| Herstellername | Philips |
| Herstellernummer | 929003791158 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Philips |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90