PEZ
Nachfüller Frucht 100 x 8.5 g
Die legendären PEZ-Bonbons in ihren klassischen Geschmacksrichtungen
- Die PEZ-Bonbons sind seit ihrer Einführung ein zeitloser Klassiker, der Generationen begeistert
- Mit je zwei Riegeln in den fruchtigen Geschmacksrichtungen Erdbeere, Kirsch, Orange und Zitrone bieten sie ein wahres Geschmackserlebnis
- Inhalt: 100 x 8.5 g
- Diese kleinen Süssigkeiten sind glutenfrei und enthalten keinerlei tierische Bestandteile, perfekt für bewusste Geniesser
| Artikel-Nr. | 1826445 |
| Herstellernummer | 8009 Karton |
| Lagerbestand in Willisau | 41 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Produkttyp | Frucht |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Packungsgrösse | 850 g |
Weitere Informationen
| Inhaltsstoffe | Zucker, Glukosesirup, Säuerungsmittel (Citronensäure), Säureregulator (Natriumcitrate), ganz gehärtetes Palmfett, Emulgator (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Aroma, Frucht- und Pflanzenkonzentrate: Kirsche (Traube, Cassis und Schwarzkarotte), Erdbeere (Cassis und Schwarzkarotte), Himbeere (Schwarzkarotte). |
| Sachbezeichnung | Kinderartikel |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1697 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 400 Kcal |
| Fett | 1.6 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 1.6 g |
| Kohlenhydrate | 95 g |
| Davon Zucker | 95 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 0 g |
| Salz | 0.83 g |
Nachhaltigkeit
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Rechtliche Hinweise
| Cannabinoide | Keine |
| Produktionsland | Europa |
| Produktkategorie | Lebensmittel |
| Allergikerinfo | Keine Angaben |
Hersteller
| Herstellername | PEZ |
| Herstellernummer | 8009 Karton |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | PEZ |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90