- Anschlüsse: 0x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 16x SFP28, 4x QSFP28
- Anzahl PoE Ports: 0, PoE Standard: Kein PoE, PoE Budget: 0 W
- Montage: 19" Rack
- 1 Steckplatz für modulares Netzteil (1 + 1 Redundanz)
- Es kann jeder APS600Wv3, APS1200Wv2 oder APS2000Wv2 verwendet werden
- Layer-3-Funktionen schliessen standardmässig statisches, richtlinienbasiertes und dynamisches Routing ein
| Artikel-Nr. | 1639657 |
| Herstellernummer | VSM4320C-100NES |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| Bewertung |
Beschreibung
Die NETGEAR M4350 Serie stellt eine herausragende Lösung für AV- und IT-Netzwerke dar, die höchste Ansprüche an Leistung, Flexibilität und Zuverlässigkeit stellen. Mit einer breiten Palette von Modellen, die Bandbreiten von 1G bis 100G unterstützen und eine Vielzahl von PoE-Optionen bieten, deckt diese Serie die Bedürfnisse von Unternehmen und Einrichtungen im AV-Bereich sowie in der IT-Infrastruktur ab. Diese Switches zeichnen sich durch erstklassige Merkmale aus, darunter Hochverfügbarkeit, Layer-3-Funktionen, AV-spezifische Benutzeroberflächen und viele erweiterte Software- und Managementfunktionen. In dieser Produktreihe stehen Leistung, Zuverlässigkeit, Skalierbarkeit und Benutzerfreundlichkeit im Vordergrund, sodass Unternehmen, die AV- und IT-Netzwerke betreiben, eine ideale Lösung für ihre Anforderungen finden können.
Leistung und Durchsatz
Stapelbare Edge-to-Core-Plattform, von 1 Gigabit bis 100 Gigabit, alle mit einer Tiefe von 40cm.
Bahnbrechende AV-GUI
Eine vereinfachte Benutzeroberfläche erleichtert die Zuweisung von Konfigurationsprofilen zu jedem Port.
Multicast im Handumdrehen
NETGEAR IGMP Plus bietet Multicast-Funktionalität sofort für die meisten AV über IP-Anwendungen.
Schlankes, Leises Design
Geringeres Lüfter-Rauschen und Befestigungslaschen für die Rackmontage im Lieferumfang enthalten.
Spezifikationen
Anwendung
| Montage Switch | 19" Rack |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % |
Datenübermittlung
| SFP Geschwindigkeit | 100 Gbit/s, 25 Gbit/s |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 0 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 16 |
| QSFP28 Anschlüsse | 4 |
| RJ-45 Anschlüsse | 0 |
| Weitere Anschlüsse | RJ-45 Management Port, USB 3.0, USB Typ-C |
| RJ-45 Geschwindigkeit | Keine RJ-45 Ports |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| PoE Standard | Kein PoE |
Energieversorgung
| Unterstützte Netzteile | 2 |
| Netzteil Eigenschaften | Intern, Redundant |
| Netzteil Nennleistung | 420 W |
| PoE Budget | 0 W |
Allgemeine Produktinformationen
| Switch-Ebene | L3 (Layer 3) |
| Switch Management | Full-Managed |
Ausstattung
| Link Aggregation | Ja |
| Zusatzfunktionen | Stacking |
| IGMP Snooping | Ja |
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Anzahl Netzteile vorinstalliert | 1 |
| Jumbo Frames | Ja |
| Switch Konfiguration | CLI, SNMP, Web |
Technische Daten
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 45 °C |
| Switching Kapazität | 1600 Gbit/s |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 55 dBA |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 143.4 W |
| Anzahl VLAN | 4093 |
| Anzahl nutzbarer Ports | 20 |
Abmessungen
| Tiefe | 400 mm |
| Breite | 440 mm |
| Höhe | 43.2 mm |
Eigenschaften
| Stackable | Ja |
Hersteller
| Herstellername | Netgear |
| Herstellernummer | VSM4320C-100NES |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Netgear |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
