Netgear
PoE++ Switch MSM4352 52 Port
44x 2.5G, 4X10G/Multi-Gig PoE++ (194W Basisstation, bis zu 3.314W) und 4x SFP28 25G (MSM4352) Managed Switch
- Anschlüsse: 48x RJ45, 0x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 4x SFP28, 0x QSFP28
- Anzahl PoE Ports: 48, PoE Standard: 802.3af/at/bt Class 8 Type 4 PoE++ 90 Watt, PoE Budget: 3314 W
- Montage: 19" Rack
- 44 2.5G und 4 10G/Multigig PoE++ Ports mit 4 25GBASE-X SFP28 Uplinks
- NETGEAR IGMP Plus, AV-Benutzeroberfläche und Engage Controller beschleunigen AV-Installationen
- Layer-3-Funktionen schliessen standardmässig statisches, richtlinienbasiertes und dynamisches Routing ein
| Artikel-Nr. | 1609372 |
| Herstellernummer | MSM4352-100NES |
| Lagerbestand in Willisau | 5 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Der neue NETGEAR AV- und IT-Switch M4350 wurde für Audio/Video-over-IP entwickelt und zertifiziert und bietet einen speziellen Service und Support. Der M4350 bietet die Einfachheit der der M4250 AV Line, verpackt in Hardware der Enterprise-Klasse mit redundanten Netzteilen und grösseren Fabrics mit 25G- und 100G-Uplinks. Die revolutionäre NETGEAR AV-Benutzeroberfläche Benutzeroberfläche und Engage Controller enthalten vorkonfigurierte Profile für alle wichtigen Audio-, Video- und Beleuchtungsprotokolle.
Hochwertige Unternehmenshardware und Intelligente Kühlung
Erleben Sie hochwertige Unternehmenshardware, die für verschiedene Netzwerkgeschwindigkeiten von 1G bis 100G ausgelegt ist, alles kompakt untergebracht in einer Tiefe von nur 40 cm. Profitieren Sie von kontrolliertem Wärmemanagement durch intelligente Lüfter, die sich anpassen lassen, um entweder Geräusche zu minimieren oder Hitzeentwicklung zu reduzieren.
Einfaches Management und Umfangreiche Funktionen
Verwalten Sie Ihr Netzwerk mühelos mit branchenüblichen Werkzeugen wie der Befehlszeilenschnittstelle (CLI) und der benutzerfreundlichen NETGEAR IT-Web-Oberfläche (GUI). Greifen Sie auf eine umfassende Funktionspalette zu, einschliesslich SNMP, sFlow und RSPAN, alles ohne die Notwendigkeit zusätzlicher Lizenzen.
Zuverlässigkeit Unterstützt durch NETGEAR Garantie und Support
Verlassen Sie sich auf M4350-Serie, unterstützt durch die NETGEAR ProSAFE Limited Lifetime Hardware Garantie*. Profitieren Sie von 90 Tagen technischem Support per Telefon und E-Mail sowie lebenslangem technischen Support per Online-Chat. Zusätzlich profitieren Sie von einem lebenslangen Austausch von Hardware am nächsten Werktag.
Spezifikationen
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Ja |
| Unterstützte Netzteile | 3 |
| Netzteil Eigenschaften | Intern, Modular, Redundant |
| Netzteil Nennleistung | 550 W |
| Anzahl Netzteile vorinstalliert | 1 |
Schnittstellen
| Weitere Anschlüsse | 2x USB 2.0, RJ-45 Management Port, USB Typ-C |
Netzwerkeigenschaften
| Zusatzfunktionen | Layer 3, Stacking |
| Switch-Ebene | L2+ (Layer 2+), L3 (Layer 3) |
| IGMP Snooping | Ja |
| Link Aggregation | Ja |
| Switch Management | Full-Managed |
| Switching Kapazität | 500 Gbit/s |
| Stackable | Ja |
| RJ-45 Anschlüsse | 48 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 2.5/10 Gbit/s |
| Anzahl PoE Ports | 48 |
| PoE Budget | 3314 W |
| PoE Standard | 802.3af/at/bt Class 8 Type 4 PoE++ 90 Watt |
| Anzahl VLAN | 4000 |
| Jumbo Frames | Ja |
| Anzahl nutzbarer Ports | 52 |
| Switch Konfiguration | CLI, SNMP, Web |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 45 °C |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % |
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 52 dBA |
Abmessungen
| Tiefe | 400 mm |
| Breite | 440 mm |
| Höhe | 43.2 mm |
Halterung
| Montage Switch | 19" Rack |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 56.5 W |
| Eingangsstrom | AC (Wechselstrom) |
SFP
| SFP Geschwindigkeit | 25 Gbit/s |
| SFP Anschlüsse | 0 |
| SFP+ Anschlüsse | 0 |
| QSFP+ Anschlüsse | 0 |
| SFP28 Anschlüsse | 4 |
| QSFP28 Anschlüsse | 0 |
Hersteller
| Herstellername | Netgear |
| Herstellernummer | MSM4352-100NES |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Netgear |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Switch |
| 1x Netzkabel |
| 1x USB Typ-C auf USB-A 2.0 Konsolenkabel |
| 1x Gummikappen für die SFP+/SFP28/QSP28-Buchsen |
| 1x Gummifüsse für die Installation auf dem Tisch |
| 1x Installationsanleitung |
| 1x Standard-Rackmount-Halterungen |
| 1x Längere Halterungen für die vertiefte Montage |
