Wechselrichter HMS-600W-2T Microinverter für 2x Solarmodul
Mikrowechselrichter mit WiFi
CHF165.00
versandkostenfrei
  • Hochwertige Energiegewinnung mit hoher MPPT-Genauigkeit
  • Spitzenwirkungsgrad von 96.7%
  • Hohe Sicherheit durch integrierte Schutzfunktionen
  • Maximale Eingangsspannung: 60 V
  • Schutzart: IP67
  • Abmessungen (B x H x T): 261 x 180 x 35.1 mm
Ausgangsleistung (AC): 0.6 kVA
Artikel-Nr.1614460
HerstellernummerHMS-600W
Lagerbestand in Willisau
20
Bewertung
Beschreibung
Der HMS-600W-2T von Hoymiles ist der perfekte Mikrowechselrichter für ein Balkonkraftwerk. Neben dem hier zu erwähnenden, integrierten WiFi-Modul in Industrie+-Qualität, eignet sich das kompakte Leichtgewicht hervorragend für die Solarstromproduktion mit bis zu zwei Solarpanelen. Genauso wie bei allen anderen Mikrowechselrichtern von Hoymiles ist er für lange Betriebsstunden und breiter PV-Modulanwendung geeignet, da seine Startspannung sehr niedrig (nur 22 V) und der DC-Eingangsbereich der Betriebsspannung (16-60 V) extrem breit ist. Der Wechselrichter wurde speziell für den Einsatz in Mini-PV-Systemen entwickelt und verfügt über ein hochwertiges WiFi-Modul.
Einfacher Aufbau
Optimale Zuverlässigkeit
icon/info
(i) Netzgebundene PV-Anlagen mit einer AC-Nennleistung grösser 600 W dürfen nicht an Endstromkreisen angeschlossen werden. Sie unterliegen der lnstallationspflicht nach der Verordnung über elektrische Niederspannungsinstallationen (NIV; SR 734.27) und müssen über eine separate Absicherung fest angeschlossen werden (NIN Kap. 7.12).