- Zustand: Neuwertig Verpackung: Geöffnet
- Nahezu unbegrenzte Leistung, Stromversorgung: Solarbetrieb
- 2K-QHD-Bildqualität (2560 x 1440)
- Outdoor-Champion unter den Sicherheitskameras – IP66
- Nacht wird so klar wie der Tag
- Intelligente Sensoren halten die Kamera unbegrenzt einsatzbereit
- Höhere Sicherheit durch Licht und Ton
| Artikel-Nr. | 2048451 |
| Herstellernummer | HBZC-0109 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Immer sehen, was los ist. Entscheiden Sie sich für höchste und zuverlässige Sicherheit mit der Hombli Solar Cam. Befestigen Sie die Kamera an jedem beliebigen Ort, und bei ein wenig täglichem Sonnenschein funktioniert die Kamera fast unbegrenzt, ohne dass Kabel erforderlich sind! Sie können das Geschehen Tag und Nacht in voller Farbe überwachen und, um es einfacher zu machen, die Kamera Bewegungen erkennen, Sie benachrichtigen und diese aufzeichnen.
Mikrofon und Lautsprecher integriert
Diese Kamera erlaubt die 2-Wege-Audiokommunikation: Sowohl ein Mikrofon als auch ein Lautsprecher sind in das Gerät eingebaut. Sehen Sie Eindringlinge nicht nur, sondern hören Sie auch, was sie sagen, und zeichnen Sie zusätzlich zum Bild auch die Sprache auf. Mittels Kontaktaufnahme über den Lautsprecher haben Sie die Möglichkeit, potenziell Kriminelle von ihren Vorhaben abzubringen.
Micro-SD-Kartenleser für die lokale Videoaufzeichnung
Eine Überprüfung der jüngsten Aufnahmen dieser Kamera ist auch unabhängig vom Netzwerk möglich: Ein Leser für Micro-SD-Speicherkarten erlaubt die lokale Videospeicherung. So haben Sie die Möglichkeit, den Überwachungsbereich nachträglich zu kontrollieren, sollte das Netzwerk ausgefallen oder sabotiert worden sein.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Blickwinkel horizontal max. | 100 ° |
| Blickwinkel vertikal max. | 52 ° |
| Typ | Netzwerkkamera |
| Indoor/Outdoor | Outdoor |
| Tag-/Nacht-Funktion | Farbsensor |
| Bildsensor Auflösung | 4 Megapixel |
| Anwendungsbereich | Visuelle Videoüberwachung |
| Bildsensorgrösse | Keine Angabe " |
| Bildsensortyp | CMOS |
| Max. Bildwiederholrate | 20 fps |
| Fokus | Keine |
| PTZ | Nein |
| Videoauflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Zusatzfunktionen | Cloud-Funktion |
| Bauform Netzwerkkameras | Bullet |
Datenspeicher
| Speicherkartentyp | microSD |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | WLAN (Wi-Fi) |
Netzwerkeigenschaften
| PoE | Nein |
| Mobilfunk Standard | Nicht vorhanden |
Ausstattung
| Alarmfunktionen | Lauter akustischer Alarm |
Umgebungsbedingungen
| Schutzklasse | IP66 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
Audioeigenschaften
| Audioeigenschaften | Eingebauter Lautsprecher, Eingebautes Mikrofon |
Weitere Informationen
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Tiefe | 18.7 mm |
| Breite | 9.3 mm |
| Höhe | 4.2 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Vandalenschutz | Nein |
Software
| System-Kompatibilität | Amazon Alexa, Apple Siri, Google Assistant, Hombli WiFi App |
Energie
| Stromversorgung | Solarbetrieb |
Hersteller
| Herstellername | hombli |
| Herstellernummer | HBZC-0109 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | hombli |
Lieferumfang
| 1x Hombli Solar Cam 2k |
| 1x 128 GB Samsung micro SD |
| 1x Wandhalterung |
| 1x USB-Kabel (Typ-C auf Typ-A) |
| 4x kleine Wandschraube |
| 4x Wandstecker |
| 1x Handbuch |
