- Brillantes 1.4 Zoll AMOLED-Display mit Gorilla Glas 3
- Bis zu 12 Tage Akkulaufzeit im Smartwatch-Modus
- Integriertes GPS, GLONASS und Galileo zur Ortung
- Umfassende Gesundheitsanalyse mit EKG-App und Pulsoximeter
- Bluetooth, WLAN und ANT+ Konnektivität
- Wasserdicht bis 5 ATM und über 80 Sport-Apps
| Artikel-Nr. | 2086875 |
| Herstellernummer | 010-03014-01 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Garmin Venu 4 vereint elegantes Design mit fortschrittlicher Technologie für Ihren aktiven Lebensstil. Das brillante 1.4 Zoll grosse AMOLED-Touchdisplay aus robustem Corning Gorilla Glass 3 ist in ein hochwertiges Edelstahlgehäuse gefasst und bietet eine gestochen scharfe Auflösung von 454 x 454 Pixeln. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 12 Tagen im Smartwatch-Modus bleibt die Garmin Venu 4 ein verlässlicher Partner an Ihrem Handgelenk.Umfangreiche Gesundheitsfunktionen wie die EKG-App, Herzfrequenzmessung und Schlafanalyse helfen Ihnen, Ihren Körper besser zu verstehen. Sportbegeisterte profitieren von über 80 Sport-Apps und integriertem Multiband-GPS für präzise Distanzaufzeichnungen. Dank Bluetooth-Telefonie, Sprachassistenz und kontaktlosem Bezahlen via Garmin Pay wird Ihr Alltag noch smarter. Der 8 GB grosse interne Speicher bietet zudem Platz für Ihre Lieblingsmusik. Ob beim Schwimmen dank 5 ATM Wasserdichtigkeit oder beim Training die Garmin Venu 4 ist Ihr persönlicher Coach für Fitness und Wohlbefinden.
GARMIN
Die Marke GARMIN ist bekannt für ihre GPS-Navigationsgeräte. Gegründet wurde GARMIN im Jahr 1989 von Gary Burrell und Dr. Min Kao. Die Zusammensetzung der Namen der Gründer ergibt den Firmennamen GARMIN. Die Produkte zeichnen sich insbesondere dadurch aus, dass sie im eigenen Haus entwickelt und produziert werden. Das Unternehmen verfügt über drei Produktionsstätten in Taiwan. Durch die vielen im Unternehmen angestellten Ingenieure verfügt GARMIN über eine starke technische Kompetenz und kann dadurch hohe Standards und eine konsequente Weiterentwicklung und Verbesserung der Produkte gewährleisten.
Spezifikationen
Energieversorgung
| Akkutyp | Lithium-Ion (Li-Ion) |
Kompatibilität
| Kompatible Betriebssysteme | Android, iOS |
Ausstattung
| Touchscreen | Ja |
Technische Daten
| Integrierter Pulsmesser | Ja |
| Pulsoximeter | Ja |
| Haupt-Einsatzgebiete | Bike, Fitness, Golf, Running, Schwimmen, Wandern, Yoga |
| Unterstützte Sportarten & Workouts | Alltags-Tracking, Bike, Fitness Cardio, Golf, Krafttraining, Running (Outdoor), Schlafanalyse, Schwimmen (Pool), Skifahren, Triathlon, Wandern, Yoga |
| Smarte Funktionen | Finde mein Telefon-Funktion, Kontaktloses Bezahlen, Musiksteuerung, Smartphone-Benachrichtigungen, Wecker, Wetter |
| Farbe Armband | Grau |
| Farbdisplay | Ja |
| Laufzeit im GPS-Modus | 20 h |
| Farbe Gehäuse | Silber |
| Armbandtyp | Sportarmband |
| Wasserschutz-Stärke | Regen/Duschen, Schwimmen |
| GPS | Connected GPS |
| Anzeige | Digital |
| Laufzeit ohne GPS | 288 h |
| Höhenmesser | Barometrisch, GPS |
| Akkukapazität | 297 mAh |
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Kompass | Ja |
| Wasserschutz bis (m) | 50 |
| Auflösung | 454 x 454 |
| Bildschirmtechnologie | AMOLED |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Weitere Informationen
| Systemkompatibilität | Kompatibel mit Android- und iOS-Smartphones über die Garmin Connect App. |
Konnektivität
| Verbindungsmöglichkeiten | ANT+, Bluetooth, NFC, WLAN (Wi-Fi) |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Optik
| Detailfarbe | Silbergrau |
Abmessungen
| Tiefe | 12 mm |
| Breite | 45 mm |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 1.4 " |
| Höhe | 12.5 mm |
| Durchmesser | 45 mm |
Material
| Material | Edelstahl, Faserverstärktes Polymer, Silikon |
Eigenschaften
| Gewicht | 56 g |
Sicherheit
| Schutzklasse | 5 ATM |
Hersteller
| Herstellername | GARMIN |
| Herstellernummer | 010-03014-01 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | GARMIN |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Venu 4, 1x Ladekabel, 1x Dokumentation |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90