- En fibres de bois recyclées dans la couleur Noir
- Poignée: Oui
- Rigole ramasse-jus: Non
- Surface de coupe hygiénique, idéale pour hacher et pour la préparation quotidienne des repas
- Pieds en silicone antidérapants sur la partie inférieure du tableau pour un maintien sûr lors de l'utilisation
- Passe au lave-vaisselle, mais le lavage à la main est recommandé pour prolonger la durée de vie de la planche
| N° d’article | 1525735 |
| N° d’article du fabricant | E910066 |
| Stock à Willisau | 14 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La planche à découper Zyliss E910066 en fibre de bois est un ustensile de cuisine pratique qui vous aidera à préparer vos repas. Elle dispose d'une surface de coupe hygiénique et de pieds en silicone antidérapants sur le dessous pour une bonne stabilité lors de l'utilisation. Le matériau robuste de la planche à découper la rend durable et facile à nettoyer. Avec sa grande taille, elle offre beaucoup de place pour la préparation de différents plats.
Le bois est un produit purement naturel. N'essuyez qu'avec de l'eau et séchez debout. Une humidité ou des différences de température excessives peuvent entraîner des déformations, des fissures et des décolorations.
Spécifications
Déclaration du bois
| Type de bois | États-Unis |
| Type de bois | Mélange de bois/MDF |
| Dénomination scientifique | Lien |
Support
| Poignée | Oui |
Informations générales sur le produit
| Matériau | Bois |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Rigole ramasse-jus | Non |
Dimensions
| Largeur | 32.4 cm |
| Hauteur | 0.6 cm |
| Longueur | 43.8 cm |
| Poids | 1095 g |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Set | Non |
| Bois de cœur | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zyliss |
| N° d’article du fabricant | E910066 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zyliss |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90