- Dans la couleur Noir/Acier inoxydable
- Affûtage de la lame: Ponçage lisse
- Matériau de la poignée: Plastique, Matériau de la lame: Acier inoxydable/Acier
- Gâchette V-Edge
- Passe au lave-vaisselle, mais lavage à la main recommandé
| N° d’article | 1841036 |
| N° d’article du fabricant | 134009 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le classique pour la cuisine professionnelle. Le design à 3 rivets avec erl continu séduit par son équilibre optimal. Du couteau d'office au couteau Santoku, la série offre tout ce dont on a besoin pour les tâches individuelles dans la cuisine. Les couteaux ont une tenue de coupe exceptionnelle, sont résistants à la corrosion et flexibles. Lavage à la main recommandé.
ZWILLING Pro, Hachoir de boucher, 18 cm, Acier, 1 pièce(s)
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Matériau de la lame | Acier inoxydable, Acier |
| Matériau de la poignée | Plastique |
| Affûtage de la lame | Ponçage lisse |
Dimensions
| Poids | 450 g |
| Largeur | 2.2 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Longueur | 32 cm |
Couteau
| Type de couteau | Couteau de cuisine chinois, Hachoir |
| Bloc à couteaux inclus | Non |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Acier inoxydable, Noir |
| Set | Non |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zwilling |
| N° d’article du fabricant | 134009 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zwilling |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90