- Mixeur numérique avec commande analogique et égaliseur 3 bandes
- Enregistrement 14 pistes 24 bits/96 kHz sur carte SD
- 5 sorties moniteur indépendantes pour les casques ou les moniteurs
- Interface audio USB intégrée avec 14 entrées et 4 sorties
- 16 effets internes comme les délais et les réverbérations
- Contrôle sans fil via l'application iPad avec l'adaptateur Bluetooth en option
| N° d’article | 2093432 |
| N° d’article du fabricant | L-12next/230EU |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le Zoom LiveTrak L12next allie l'utilisation intuitive d'une console analogique à la précision de la technologie numérique moderne. Grâce aux trois régulateurs sans fin multifonctionnels par canal, vous contrôlez directement le gain, l'égalisation et les effets sans avoir à naviguer péniblement dans les menus. Équipé de préamplificateurs de haute qualité offrant une amplification propre jusqu'à 70 dB, le Zoom LiveTrak L12next est le choix idéal pour les performances live et les enregistrements en studio exigeants. L'appareil fait également office d'interface audio USB puissante avec 14 entrées et permet d'enregistrer avec une résolution allant jusqu'à 24 bits et 96 kHz. Pour un monitoring parfait, cinq sorties indépendantes sont disponibles, ce qui permet à chaque musicien d'obtenir son mix personnel. Le système est complété par 16 effets internes et la possibilité de contrôle sans fil via une application. Que ce soit comme centrale pour des projets de streaming ou comme enregistreur fiable lors de répétitions, le Zoom LiveTrak L12next offre une flexibilité maximale pour chaque session créative.
Spécifications
Propriétés audio
| Table de mixage amplifiée | Non |
Équipement
| Table de mixage équipements | Compatible 19", Commandable par application, Interface audio intégrée, Section d'effets intégrée, Slot de carte, Port USB |
Connecteurs audio
| Entrées stéréo | 4 |
| Interface numérique | Bluetooth, 1x prise casque, USB, XLR |
| Canaux Mic/Line | 12 |
| Voies Aux | 6 |
Dimensions
| Poids | 2.4 kg |
| Largeur | 330 mm |
| Hauteur | 120 mm |
| Profondeur | 530 mm |
| Facteur de forme | Forme de pupitre |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Mac, Windows, appareils mobiles, iPad |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zoom |
| N° d’article du fabricant | L-12next/230EU |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zoom |
Contenu de la livraison
| 1x LiveTrak L12next |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90