Zoom
Enregistreur portable M3 MicTrak
Microphone stéréo de la caméra avec enregistreur de flottement 32 bits intégré
- Technologie float 32 bits pour des enregistrements sans saturation
- Caractéristique sélectionnable mono, 90 degrés ou 120 degrés stéréo
- Sauvegarde RAW mid-side pour une adaptation ultérieure de la largeur stéréo
- Support élastique intégré pour minimiser le bruit
- Connexion USB-C pour utilisation comme microphone USB
- Jusqu'à 12 heures de fonctionnement avec deux piles AA
| N° d’article | 2093436 |
| N° d’article du fabricant | M3/220GL |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le Zoom M3 MicTrak Stereo Shotgun Recorder permet aux réalisateurs de films d'affiner leurs contenus avec une qualité sonore inaltérée. Grâce à la technologie float 32 bits, l'enregistreur enregistre à tout moment un matériel audio sans saturation, sans qu'il soit nécessaire de procéder à un réglage manuel. Le microphone stéréo intégré du Zoom M3 MicTrak dispose de caractéristiques d'enregistrement sélectionnables en mono, 90° ou 120° pour capturer parfaitement les dialogues ou les bruits ambiants. Grâce au support élastique spécialement conçu, le Zoom M3 MicTrak est monté de manière stable sur la caméra, tout en minimisant les bruits de main. Pour une flexibilité supplémentaire en post-production, l'appareil enregistre les fichiers de sauvegarde au format RAW Mid-Side. Grâce au port USB-C, l'enregistreur peut également être utilisé comme microphone USB pour le streaming sur un PC ou un Mac. L'autonomie de la batterie, qui peut atteindre 12 heures, garantit la fiabilité pendant les longues journées de production.
Spécifications
Mémoire
| Capacité de mémoire | 64 GB |
Extension de mémoire
| Extension maximale de mémoire | 1000 GB |
Stockage de données
| Type de carte mémoire | microSDHC, microSDXC |
Dimensions
| Poids | 91 g |
| Largeur | 90 mm |
| Hauteur | 80 mm |
| Profondeur | 290 mm |
Recording
| Type de produit | Enregistreur stéréo |
Énergie
| Source d'énergie | Piles |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zoom |
| N° d’article du fabricant | M3/220GL |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zoom |
Contenu de la livraison
| 1x M3 MicTrak |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90