- 4 pistes d'enregistrement et piste de rebond dédiée
- 2 entrées combinées XLR/TRS pour microphones et instruments
- Microphone omnidirectionnel intégré
- Circuit Dual AD avec technologie d'enregistrement float 32 bits
- Effets intégrés avec EQ, réverbération, compression et effets de guitare
- 4 faders pour le réglage du volume
| N° d’article | 1781555 |
| N° d’article du fabricant | R4 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le R4 MultiTrak est le premier studio compact portable au monde à prendre en charge la technologie audio 32 bits float. Basé sur le design portable très apprécié de Zoom, le R4 offre aux musiciens et aux auteurs-compositeurs un nouvel appareil mobile séduisant pour l'enregistrement multipiste de pistes audio, que ce soit pour enregistrer une démo, ou une production avec une qualité audio professionnelle et le grand avantage d'un enregistrement sans saturation.
Enregistrer, rebondir, répéter
Le R4 permet d'enregistrer jusqu'à quatre pistes, de les mixer et de les faire rebondir ensuite sur la «piste de rebond» séparée. Cela permet de libérer d'autres pistes pour ajouter des couches supplémentaires. En outre, vous pouvez annuler le dernier «bounce» pour affiner le mélange des pistes ou créer de nouveaux bounces si nécessaire.
Enregistrement flottant 32 bits
Vous n'avez pas à vous soucier de la saturation des signaux audio: Le R4 garantit des résultats parfaits à chaque prise, sans que vous ayez à réajuster l'amplification.
Entrées combo
Le R4 dispose de deux entrées combo XLR/TS avec les préamplificateurs Zoom qui ont fait leurs preuves. Vous pouvez y connecter des microphones, des instruments. Vous pouvez y brancher des claviers et bien d'autres choses encore.
Effets de piste
Chaque piste dispose d'un égaliseur 3 bandes, d'un panoramique, d'un écho et d'une réverbération pour affiner votre mix.
Effets d'entrée
Utilisez pour l'entrée A des effets tels qu'une simulation d'ampli, des délais, des distorsions et bien plus encore.
Microphone intégré
Le R4 offre un microphone intégré qui convient à l'enregistrement de guitares acoustiques ou de voix, ainsi qu'à l'enregistrement rapide d'un enregistrement de référence.
Métronome
Le R4 intègre une section rythmique avec 40 motifs de batterie préinstallés pour des genres comme le rock, le hip-hop, le funk, le heavy metal et bien d'autres.
Spécifications
Dimensions
| Largeur | 74 mm |
| Hauteur | 36 mm |
| Profondeur | 138 mm |
Recording
| Type de produit | Enregistreur multipiste |
Énergie
| Source d'énergie | Batterie, USB |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zoom |
| N° d’article du fabricant | R4 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zoom |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Zoom R4 MultiTrak |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90