Zeller Present
Dessous de plat Acier inoxydable Argenté
Dessous de plat extensible pour casseroles et poêles
- Dessous de plat extensible pour casseroles et poêles
- Fabriqué en acier inoxydable de haute qualité
- Extensible entre 23 et 38 cm
- Protection idéale des surfaces contre les casseroles chaudes
- Taille 23 - 38 x 20 x 2 cm
| N° d’article | 2037393 |
| N° d’article du fabricant | 27240 |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
Le dessous de plat Zeller Present est un accessoire indispensable dans chaque cuisine. Fabriqué en acier inoxydable de haute qualité, ce dessous de plat offre une protection fiable pour vos surfaces de table et vos plans de travail contre les poêles, casseroles et poêles chaudes. Sa caractéristique particulière est sa flexibilité: le dessous de plat de Zeller Present peut être allongé d'environ 23 cm à 38 cm. Il s'adapte ainsi facilement aux différentes tailles de récipients, de la petite casserole à la grande poêle. Le design argenté en acier inoxydable robuste est à la fois élégant et intemporel. Avec une largeur de 20 cm et une hauteur stable de 1.85 cm, l'ustensile de cuisine est stable et surélevé. Grâce aux propriétés du matériau facile à entretenir, le dessous de plat de Zeller Present se nettoie facilement avec un chiffon humide. Que ce soit pour servir à table ou pour poser directement sur la cuisinière, cet accessoire pratique allie fonctionnalité et qualité durable.
Zeller Present 27240, 200 mm, 370 mm, 1.8 cm, 1 pièce(s)
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Champ d'application | Pan , Pot |
| Matériau | Acier inoxydable |
| Matériel annexe | Acier inoxydable, Métal |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
Équipement
| Nombre de pièces | 1 Pièce/s |
Dimensions
| Profondeur | 37 cm, 38 cm |
| Largeur | 20 cm |
| Hauteur | 1.8 cm |
| Poids | 235 g |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
| Set | Non |
| Pliant | Oui |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zeller Present |
| N° d’article du fabricant | 27240 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zeller Present |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90