Zebra Technologies
Imprimante de cartes ZC300 Series single
Imprimante de cartes flexible avec un grand confort d'utilisation
- Variante : interface USB et LAN, impression simple face
- Impression sans bordure sur des cartes standard CR-80
- Procédé de transfert thermique par sublimation pour une impression en couleur et monochrome de première qualité
- Chargeur de cartes pour 100 cartes (0,762 mm) avec réglage automatique
- Écran graphique LCD couleur avec une résolution de 1006 x 640 px
- Puce NFC Print Touch pour un accès en ligne rapide à l'aide et à la documentation de l'imprimante
| N° d’article | 779571 |
| N° d’article du fabricant | ZC31-000C000EM00 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Avec le Zebra SC300, vous pouvez imprimer des cartes d'identité ou d'adhésion, des billets d'événement, des cartes d'employés et d'autres types de cartes rapidement, facilement et avec une qualité impressionnante. Bien que conçu pour un usage professionnel, ses dimensions très compactes en font également un choix intéressant pour les environnements à espace restreint tels que les magasins de détail.
Concentrez-vous sur la facilité d'utilisation
Son écran graphique LCD vous guide rapidement vers l'objectif souhaité grâce à des icônes intuitives, des animations et des messages textuels. Il vous assiste dans les tâches de maintenance de routine telles que l'élimination des pannes d'imprimante, le remplacement des rubans encreurs, le chargement de nouvelles cartes et bien d'autres choses encore. En outre, la puce Print Touch NFC vous permet d'accéder rapidement en ligne à l'aide et à la documentation de l'imprimante. Le chargeur de cartes s'adapte automatiquement à l'épaisseur des cartes. Le chargement du ruban est si intuitif que même les utilisateurs non avertis peuvent changer de ruban en un tour de main.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Configuration du système requise
- Windows Server 2003 ou version ultérieure
- Windows 7 ou version ultérieure
- Ubuntu
- iOS 10.2
Interfaces
| Interfaces | RJ-45 (LAN), USB |
Imprimante
| Impression en duplex | Non |
| Technique d'impression | sublimation thermique |
| Résolution d'impression | 300 dpi |
| Support d'impression | Cartes PVC |
Dimensions
| Profondeur | 383 mm |
| Largeur | 157 mm |
| Hauteur | 258 mm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Autres informations | écran LCD |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zebra Technologies |
| N° d’article du fabricant | ZC31-000C000EM00 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zebra Technologies |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
