Westcott
Suspension X-Drop Pro
Trépied d'arrière-plan portable en aluminium pour les arrière-plans de 5' et 8' de large
- Support pliable et facile à transporter
- Convient pour les arrière-plans de 5 et 8 pieds de large
- Sac de transport rembourré inclus
- Design peu encombrant, montage rapide par une seule personne
- Fabriqué en aluminium durable
- Poids de seulement 2.3 kg
| N° d’article | 1995009 |
| N° d’article du fabricant | 870X |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le pied d'arrière-plan Westcott X-Drop Pro offre une construction stable en aluminium léger. Il ne pèse que 2.3 kg et peut être monté en quelques minutes par une seule personne. Le support est compatible avec les arrière-plans X-Drop Pro 5' et 8' et crée un arrière-plan sans plis. Replié, il ne mesure que 86 cm, déployé, il offre 252,7 x 243,8 x 168,9 cm. Grâce à son sac de transport rembourré et à ses bretelles, le pied de fond Westcott X-Drop Pro est facile à transporter. Que ce soit en studio, lors d'événements ou pour des interviews vidéo? il fournit à tout moment des résultats professionnels.
Westcott X-Drop Pro Backdrop Stand1
Spécifications
Médias
| Poids du support d'impression | 3300 g |
Dimensions
| Largeur | 2527 mm |
| Hauteur | 2438 mm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Argent |
| Matériel | Aluminium, Métal, Polyesther flex |
Fabricant
| Nom du fabricant | Westcott |
| N° d’article du fabricant | 870X |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Westcott |
Contenu de la livraison
| 1x support de fond, 1x sac de transport rembourré |
