- Tissu de fond infroissable et lavable en machine
- Idéal pour les prises de vue photo et vidéo ainsi que pour les shootings en studio et sur site
- Tissu mat extra-résistant avec surface antireflet
- Finition sans couture et velours épais avec motif en relief pour une grande qualité
- Équipé d'une languette de suspension, d'une poche pour barre et d'œillets métalliques intégrés
- Facile à transporter et compatible avec les supports X-Drop (vendus séparément)
| N° d’article | 1995090 |
| N° d’article du fabricant | 545S |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le fond Westcott X-Drop rouge écarlate (1.5 m x 3.7 m) crée une surface mate uniforme pour les prises de vue photo et vidéo. Le tissu velours épais est anti-reflet et garantit ainsi des résultats professionnels constants. Grâce à sa texture sans plis, le fond reste toujours lisse et se transporte facilement dans son sac. Grâce à une languette et à des œillets intégrés, il peut être rapidement fixé à des systèmes de suspension courants. Il se nettoie rapidement au cycle de lavage délicat à température d'eau froide et est directement prêt à l'emploi. Idéal pour les portraits, les produits ou les productions vidéo, le fond Westcott X-Drop rouge écarlate (1.5 m x 3.7 m) crée un look sans raccords et sans distractions.
Westcott X-Drop Pro, Rouge, Polyester, Monochromatique, 3658 mm, 1524 mm, 30 mm
Spécifications
Médias
| Poids du support d'impression | 1100 g |
Dimensions
| Largeur | 3658 mm |
| Hauteur | 1524 mm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Rouge |
| Matériel | Polyesther flex |
Fabricant
| Nom du fabricant | Westcott |
| N° d’article du fabricant | 545S |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Westcott |
Contenu de la livraison
| 1x fond, 1x sac en tissu |
