- Drap-housse doux, respirant et absorbant
- Certifié Made in Green
- Lavable jusqu'à 60 °C, adapté au sèche-linge
- Fabriqué à partir de 95% de coton et 5% d'élasthanne
- Couleur : Taupe
- Dimensions : 180-200 x 200-220 cm
| N° d’article | 1748980 |
| N° d’article du fabricant | 2752-5-407 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Lavable à | 60 °C |
| Convient au sèche-linge | Oui |
| Matériel de détail | Coton (CO), Élasthanne |
| Matériau de base | Coton (CO), Élasthanne |
Dimensions
| Dimensions | 180-200 x 200-220 cm |
| Hauteur de matelas jusqu'à | 35 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | OEKO-TEX® MADE IN GREEN |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Taupe |
Fabricant
| Nom du fabricant | Weseta |
| N° d’article du fabricant | 2752-5-407 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Weseta |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90