- Kit complet avec cales et supports
- Montage facile jusqu'à une épaisseur de paroi de 5 mm
- Fabriqué en plastique HDPE robuste
- Idéal pour les véhicules non freinés
- Polyvalent pour toutes les remorques
| N° d’article | 1987020 |
| N° d’article du fabricant | WT-32 |
| Stock à Willisau | 26 |
| Évaluation |
Description
Le kit de cales de frein WERKTHOR comprend deux cales de frein robustes, deux supports ainsi que huit vis M5 et huit écrous de blocage, tout ce dont tu as besoin pour une fixation sûre et stable. Le montage est particulièrement simple et convient aux remorques avec une épaisseur de paroi allant jusqu'à 5 mm, par exemple sur les passages de roue, les ridelles ou la fourche d'attelage. Grâce au plastique HDPE durable, les cales sont extrêmement résistantes et idéales pour une utilisation à long terme. Elles offrent une stabilité fiable, en particulier pour les véhicules non freinés, et peuvent être utilisées de manière polyvalente, que ce soit comme cales pour les remorques de véhicules, les camping-cars ou les remorques de bateaux. La qualité élevée du produit est encore soulignée par notre garantie "satisfait ou remboursé" de 60 jours.
Spécifications
Aménagement d'atelier
| Type de produit | Cales de roue |
Dimensions
| Poids | 0.7 kg |
| Largeur | 15.4 cm |
| Hauteur | 11.6 cm |
| Profondeur | 21.7 cm |
| Résistance | 1600 kg |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | Werkthor |
| N° d’article du fabricant | WT-32 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Werkthor |
Contenu de la livraison
| 2x cales, accessoires de montage & mode d'emploi |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90