- Avec fonction de retenue très pratique, assurée par une platine métallique dans la fourche
- Fini le dérapage grâce à la butée !
- La géométrie 12 pans réduit le risque de dérapage
- Le mécanisme du cliquet à denture fine peut être souplement inversé dans un sens ou dans l’autre au moyen d’un levier.
- Avec « Take it easy » : trouver facilement la bonne taille d'outil grâce à la couleur
| N° d’article | 770032 |
| N° d’article du fabricant | 05020090001 |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Évaluation |
Description
Jeu de clés à cliquet à bout libre de haute qualité de Wera : clé à cliquet Joker à bout libre avec côté de clé à cliquet coudé et levier de commutation. Avec fonction de maintien par plaque métallique dans la mâchoire, ce qui réduit le risque de perte de vis et d'écrous. La butée de fin de course intégrée permet d'éviter que la tête de vis ne glisse vers le bas et d'appliquer des couples élevés. La plaque métallique remplaçable dans les mâchoires fixe les vis et les écrous avec des dents extra dures et réduit le risque de glissement. La double géométrie hexagonale assure une liaison positive avec la vis ou l'écrou et réduit ainsi le risque de glissement. Le petit angle d'inclinaison de seulement 30° du côté de la mâchoire évite de tourner la clé lors du vissage, ce qui prend beaucoup de temps. Le mécanisme à cliquet commutable du côté de l'anneau à denture fine haute (80 dents) garantit une grande flexibilité même dans les espaces restreints. Mécanisme à cliquet précis et audible. L'élément encliquetable robuste en deux parties assure également une stabilité extrême. Avec un angle de 15° du côté du cliquet pour travailler en toute sécurité à des couples élevés. La géométrie de forgeage spéciale assure une transmission de couple élevée et une grande rigidité à la flexion. Fabriqué en acier au chrome-molybdène haute performance avec revêtement nickel-chrome pour une protection élevée contre la corrosion. Avec l'outil de recherche d'outils "Take it easy" : code couleur en fonction de la taille.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Outil
| Type de produit outils manuels | Clé plate polygonale |
Informations générales sur le produit
| Ouverture de clé | 10-19 mm |
Équipement
| Nombre de pièces | 4 Pièce/s |
Dimensions
| Poids | 884 g |
| Largeur | 95 mm |
| Hauteur | 55 mm |
| Longueur | 305 mm |
Informations complémentaires
| Composition | 10, 13, 17, 19 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | Wera |
| N° d’article du fabricant | 05020090001 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Wera |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Jeu de clés à cliquet Joker Switch Combination, 4 pièces ; 4x Clé à cliquet Joker Switch Combination, commutable : 10x159, 13x179, 17x225, 19x246 |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90