- Fournit à l'organisme du magnésium
- Libération prolongée tout au long de la journée
- Comprimés pelliculés gastro-résistants
- 187.5 mg de magnésium par comprimé
- Sans gluten, sans lactose et végétarien.
- Taille de l'emballage: 60 comprimés
| N° d’article | 1193135 |
| N° d’article du fabricant | 7761541 |
| Stock à Willisau | 84 |
| Évaluation |
Description
Les comprimés Magneisum Nutrilong favorisent un apport régulier de magnésium tout au long de la journée. Les comprimés sont entérosolubles et ne libèrent donc le magnésium que dans l'intestin. Ce mode de fonctionnement est particulièrement adapté en cas d'hypersensibilité, car il permet d'éviter une dose élevée et soudaine.
Application
Les comprimés peuvent être pris à tout moment de la journée. Il est recommandé de prendre un comprimé le matin et un le soir avec de l'eau.
Conserver hors de la portée des enfants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 1 pièce |
| Teneur en énergie (en kj) | 15 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 4 Kcal |
| Graisse | 0.5 g |
| Glucides | 0.8 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.03 g |
| Magnésium (mg) | 187.5 (50%) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Dimension de l'emballage | 60 Pièce/s |
| Forme de dosage | Comprimé |
Durabilité
| La vie naturelle | Pas de particularités |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Complément alimentaire |
Caractéristiques
| Végétalien | Non |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sels de magnésium de l'acide citrique (68%, origine: USA) ; glycérophosphate de magnésium ; stabilisateur: hydroxypropylméthylcellulose ; agent de glaçage: gomme-laque ; stabilisateur: hydroxypropylcellulose ; antiagglomérant: sels de magnésium d'acides gras ; stabilisateur: cellulose microcristalline ; antiagglomérants: Acides gras, talc ; stabilisateurs: polyvinylpyrrolidone, esters d'acide acétique de mono- et diglycérides d'acides gras ; colorant: oxyde de titane ; humectant: glycérol. |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | Veractiv |
| N° d’article du fabricant | 7761541 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Veractiv |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90