- Affichage LED pour la tension et le courant
- Prises de sortie : IEC1010
- Mode de protection avec limitation du courant
- Tension de sortie : 0 à 50 V DC
- Courant de sortie : 0 à 5 A
| N° d’article | 323572 |
| N° d’article du fabricant | LABPS5005 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Deux écrans LED forment la surface visible de l'alimentation de laboratoire LABPS5005 de Velleman. Il a une tension de sortie de 0 à 50 V DC et un courant de sortie de 0 à 5 A. La sécurité est assurée par le mode de protection dans lequel le courant peut être limité, le fusible de protection F5 et les douilles de sécurité selon IEC1010.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Tension de sortie | 50 V |
| Fréquence d'entrée | 50 Hz |
| Ondulation résiduelle | 1.5 mV |
| Courant de sortie nominal | 5 A |
Dimensions
| Poids | 17 kg |
| Largeur | 265 mm |
| Hauteur | 140 mm |
| Profondeur | 360 mm |
Énergie
| Équipement | Tension de sortie réglable, Courant de sortie réglable, Écran |
| Tension d'entrée | 230 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Velleman |
| N° d’article du fabricant | LABPS5005 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Velleman |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
