- Domaine d'utilisation: Force
- Régime alimentaire: Vegan
- Unité d'emballage: 1 Pièce/s
| N° d’article | 1845943 |
| N° d’article du fabricant | VSS0006-01 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
PROCÉDÉ DE PRODUCTION BREVETÉ? Fabriqué avec la créatine monohydrate la plus pure et de la plus haute qualité de fabrication allemande, idéal pour les sportifs de haut niveau. MICRONIZED? Micronisée pour une excellente solubilité, un mélange rapide et facile dans l'eau ou les shakes. PERFORMANCE AMÉLIORÉE? Favorise de manière prouvée le développement musculaire, la force et les performances générales d'entraînement dans le cadre d'une activité physique intense de courte durée. Créatine VEGANE? VAST Creatine est végétalienne et certifiée casher et halal. 100% Clean et sans additifs? Parfait pour tous les sports à haute intensité, comme les sports de compétition, le bodybuilding, le powerlifting, le fitness, le football ou l'athlétisme. Contenu: 300g de poudre / 60 portions
Spécifications
Valeurs nutritives
| Teneur en énergie (en kj) | 1529 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 362 Kcal |
| Graisse | 0.1 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 3.3 g |
| Dont sucres | 3.3 g |
| Protéine | 88.3 g |
| Sel | 0.1 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Poudre de monohydrate de créatine |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Saveur | Pas de |
Dimensions
| Poids par unité | 300 g |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Santé
| Domaine d'utilisation | Force |
| Ingestion | Non pertinent |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Désignation appropriée | Compléments alimentaires |
Fabricant
| Nom du fabricant | VAST |
| N° d’article du fabricant | VSS0006-01 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | VAST |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90