- Domaine d'utilisation: Énergie
- Régime alimentaire: Sans lactose,Vegan,Sans gluten
- Unité d'emballage: 1 Pièce/s
| N° d’article | 1845962 |
| N° d’article du fabricant | VSS0015-02 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Procédé de fabrication unique avec de la farine de riz 100% naturelle Prêt en quelques secondes Excellente solubilité, mélange rapide et facile dans un liquide froid ou chaud pour préparer un délicieux repas. Goût fantastique, préparation très rapide et facile. Idéal comme collation ou comme repas pré- ou post-entraînement! Fournit des glucides complexes sans gluten et apporte au corps une source d'énergie efficace et facile d'accès. Grâce à sa consistance fine, le pudding de riz VAST peut également être mélangé sans problème à des shakes protéinés. Idéal pour tous ceux qui souhaitent compléter leur alimentation avec des calories de qualité, il convient particulièrement aux bodybuilders et aux sportifs de haut niveau. ZERO SUGAR, sans gluten, sans lactose & 100% VEGAN Contenu900g de poudre 25 portions
Spécifications
Valeurs nutritives
| Teneur en énergie (en kj) | 1529 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 362 Kcal |
| Graisse | 0.1 g |
| Acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 3.3 g |
| Dont sucres | 3.3 g |
| Protéine | 88.3 g |
| Sel | 0.1 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Préparation pour gâteau |
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Saveur | Vanille |
Dimensions
| Poids par unité | 900 g |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Santé
| Domaine d'utilisation | Énergie |
| Ingestion | Non pertinent |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Désignation appropriée | Farine de riz instantanée |
Fabricant
| Nom du fabricant | VAST |
| N° d’article du fabricant | VSS0015-02 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | VAST |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90