- Portemanteau au design industriel
- Avec quatre crochets et deux étagères
- Capacité de charge par crochet: 5 kg, par étagère: 10 kg
- Dimensions : 49 cm (L) x 179 cm (H) x 49 cm (P)
- Fabriqué à partir de Panneau de fibres de densité moyenne (MDF)/Acier
| N° d’article | 1251496 |
| N° d’article du fabricant | RCR16BXV1 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La combinaison de l'acier noir et des étagères vintage fait de ce portemanteau sobre un élément phare de votre intérieur.
Le plus important – la stabilité
Fabriqué en métal et en panneaux MDF robustes, ce portemanteau se caractérise par une longue durée de vie et une bonne stabilité. Les 3 pieds sont disposés en triangle, ce qui augmente encore la stabilité. Chaque crochet peut supporter jusqu'à 5 kg et chaque étagère jusqu'à 10 kg.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Matériel de détail | Panneau de fibres de densité moyenne (MDF), Acier |
| Matériau de base | Bois, Métal |
Dimensions
| Poids | 4.46 kg |
| Largeur | 49 cm |
| Hauteur | 179 cm |
| Profondeur | 49 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Chine (CHN) |
| Type de bois | Mélange de bois/MDF |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Brun, Noir |
Fabricant
| Nom du fabricant | VASAGLE |
| N° d’article du fabricant | RCR16BXV1 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VASAGLE |
Contenu de la livraison
| - 1 x portemanteau |
| - 1 x manuel (DE, EN, FR, ES, IT) |
