VASAGLE
Bureau d'angle Greige Gris/noir 138 cm
Table d'ordinateur peu encombrante au design industriel
- Design en L peu encombrant pour tous les coins
- Deux compartiments de rangement intégrés pour les dossiers et les livres
- Construction robuste en acier et panneau de particules
- Plateau supérieur amovible pour tour PC
- Pieds réglables pour une grande stabilité
- Montage facile avec des pièces numérotées
| N° d’article | 2035064 |
| N° d’article du fabricant | LWD72MBV2 |
| Stock à Willisau | 11 |
| Évaluation |
Description
Le bureau d'angle LWD72 MB de VASAGLE allie fonctionnalité et design moderne de style industriel. Avec sa forme en L marquante et la combinaison de couleurs grise et noire, ce bureau s'intègre idéalement dans chaque bureau. La surface de travail généreuse de 138 x 138 cm offre suffisamment de place pour l'ordinateur, l'écran et d'autres fournitures de bureau. Le bureau d'angle LWD72 MB de VASAGLE est fabriqué à partir d'un panneau d'aggloméré robuste et d'une structure en acier stable, ce qui lui permet de supporter une charge maximale de 50 kg. Les deux étagères intégrées sur le côté sont particulièrement pratiques et assurent un rangement supplémentaire. Si nécessaire, l'étagère supérieure peut être retirée pour faire de la place à un boîtier d'ordinateur. Grâce à la construction bien pensée avec un coin biseauté à l'arrière, le passage des câbles est en outre facilité. Cette table est le choix idéal pour un travail efficace et un apprentissage concentré.
Spacieux plateau en L: grâce à sa forme en L, la table s'intègre parfaitement dans les coins et optimise l'espace ; avec une surface de travail de 138 x 138 cm, cette table peut accueillir 3 à 4 écrans d'ordinateur pour répondre à vos différents besoins
Conception pratique: l'étagère centrale est amovible, avec l'étagère pour les petits objets, sans l'étagère pour votre tour d'ordinateur ; le coin arrière biseauté permet aux câbles de passer, ce qui met de l'ordre dans votre espace de travail.
Plateau en forme de L, double surface de travail: un côté du bureau d'angle convient pour l'ordinateur portable, l'écran et d'autres appareils, l'autre côté est idéal pour les livres ou d'autres fournitures de bureau – double surface de travail pour une double productivité
ROBUSTE, DURABLE & SOLIDE Grâce à son cadre en acier robuste et à ses renforts transversaux, le plateau de la table est solide, durable et peut supporter jusqu'à 50 kg ; Les pieds réglables assurent une grande stabilité et protègent votre sol contre les rayures.
ASSEMBLAGE FACILE Des instructions détaillées et des pièces clairement identifiées sont fournies afin que vous puissiez monter cette table de bureau facilement et rapidement pour économiser du temps et des efforts.
Spécifications
Dimensions
| Profondeur | 138 cm |
| Largeur | 138 cm |
| Hauteur | 76 cm |
| Poids | 18.5 kg |
| Résistance | 50 kg |
Informations complémentaires
| Matériel | Acier |
Fabricant
| Nom du fabricant | VASAGLE |
| N° d’article du fabricant | LWD72MBV2 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VASAGLE |
Contenu de la livraison
| 1x bureau d'angle, 1x kit d'accessoires, 1x mode d'emploi |
