- Idéal pour tailler la barbe, les poils du torse et de l'abdomen ainsi que les poils des jambes
- Longueur de coupe de 0.1 mm à 4.5 mm
- Source d'énergie: Alimentation sur secteur, Batterie
- Autonomie de la batterie: 120 min, Temps de charge: 1.5 h
- Lame de 42 mm de large en acier de qualité japonaise à bouts arrondis pour une coupe précise sans irriter la peau
- Comprend 3 peignes de fixation (1.5, 3 et 4.5 mm), de l'huile et une brosse de nettoyage.
| N° d’article | 1227071 |
| N° d’article du fabricant | 658.01 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
La tondeuse à cheveux professionnelle compacte Absolut Zero offre une coupe au millimètre près, une manipulation simple et une fiabilité avec une batterie longue durée. L'outil idéal pour la coupe zéro et pour tous les usages.
Barbe au style optimal
Qu'il s'agisse d'une barbe courte, d'une barbe pleine ou d'une barbe de trois jours, chaque barbe devient un accroche-regard. Utilisez la tondeuse à barbe pour coiffer vos poils faciaux à fond et facilement. Donnez à votre barbe un look individuel en façonnant précisément la croissance de la barbe, la longueur de coupe peut être facilement adaptée à vos besoins.
Spécifications
Données techniques
| Largeur de coupe | 4.2 cm |
| Alimentation électrique | Batterie, Alimentation sur secteur |
| Temps de charge | 1.5 h |
| Autonomie de la batterie | 120 min |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Utilisateur | Utilisateurs privés |
Application
| Type de rasoir | à sec |
| Soins corporels | Barbe, Ventre, jambes, Poitrine |
| Wet & Dry | Non |
Caractéristiques
| Sabot | Oui |
| Longueur de coupe minimale | 0.1 mm |
| Longueur de coupe maximale | 4.5 mm |
| Fonction de tondeuse | coupe de la barbe, rasoir corporel |
| Poids | 150 g |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-ion (Li-ion) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Valera |
| N° d’article du fabricant | 658.01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Valera |
Contenu de la livraison
| Clipper |
| 3 peignes de fixation (1.5, 3 et 4.5 mm) |
| Huile |
| Brosse de nettoyage |
| Cordon d'alimentation |
| Manuel |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90