TP-Link
PoE+ Switch ES228GMP 28 ports
Commutateur Gigabit Easy Managed 28 ports Omada avec 24 ports PoE+ Noir
- Connecteurs : 26x RJ45, 2x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28
- Nombre de ports PoE: 24, Standard PoE: 802.3af/at Class 4 Type 2 PoE+ 30 Watt, Budget PoE: 384 W
- Assemblée : 19" Rack
- Convivial: prend en charge le plug-and-play pour une connectivité immédiate et une configuration facile pour des fonctions supplémentaires
- Gestion centralisée du cloud via le web ou l'application Omada
- Jusqu'à 250 m PoE, QoS, PoE Auto Recovery et isolation des ports pour des réseaux de surveillance fiables
| N° d’article | 1968492 |
| N° d’article du fabricant | ES228GMP |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
TP-Link Omada ES228GMP. Type de commutateur: Géré, Banc de commutateurs: L2. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 26. Répertoire MAC: 8000 entrées, Capacité de commutation: 56 Gbps. Standards réseau: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i,.... Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE). Grille de montage
TP-Link Omada ES228GMP, Géré, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE), Grille de montage
Power over Ethernet (PoE)
Avec Power over Ethernet, vous pouvez alimenter des périphériques compatibles directement via le câble réseau, éliminant ainsi le besoin d'un câble d'alimentation supplémentaire. En particulier pour les appareils terminaux tels que les points d'accès sans fil, les téléphones IP et les caméras IP, cela réduit la quantité de câblage et vous permet en même temps un haut degré de flexibilité dans le placement des appareils finaux.
802.3at PoE+
La norme IEEE 802.3at offre un maximum de 25.4 watts de puissance avec une tension allant jusqu' à 50 volts sur chaque port PoE+. La norme suppose qu'après les pertes de ligne, il reste 21.90 watts de puissance utilisable restants ou qu'ils peuvent être consommés pour ne pas dépasser la puissance maximale de sortie. Pour PoE+ il est recommandé un câble Cat5e/6 de longueur maximale de 100m.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation intégré | Oui |
| Nombre de blocs d'alimentation | 1 |
Propriétés de réseau
| Fonctions supplémentaires switch | Gestion du cloud, Boîtier métallique |
| Niveau du switch | L2 (Layer 2) |
| IGMP Snooping | Oui |
| Agrégation de liens | Oui |
| Catégorie de commutateur/switch | Géré dans le nuage |
| Capacité commutateur/switch | 56 Gbit/s |
| Ports RJ-45 | 26 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s, 10/100/1000 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 24 |
| Budget PoE | 384 W |
| Max. Performance PoE par port | 30 W |
| Standard PoE | 802.3af/at Class 4 Type 2 PoE+ 30 Watt |
| Nombre de VLAN | 32 |
| Trames géantes | Oui |
| Nombre de ports utilisables | 28 |
| Configuration du switch | Web |
Support
| Montage switch | 19" Rack |
Dimensions
| Profondeur | 330 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Hauteur | 44 mm |
SFP
| Vitesse SFP | 1 Gbit/s |
| Connecteurs SFP | 2 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | -5 °C |
| Température de service max. | 45 °C |
| Humidité en mode de fonctionnement | 10 - 90 % |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 454.8 W |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | ES228GMP |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
