TP-Link
PoE++ Switch Omada IES206GPP 6 ports
Commutateur industriel 6 ports Gigabit Easy Managed d'Omada avec 3 ports PoE+ et 1 port PoE++
- Connecteurs : 5x RJ45, 2x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28
- Nombre de ports PoE: 4, Standard PoE: 802.3af/at/bt Class 6 Type 3 PoE++ 60 Watt, Budget PoE: 120 W
- Assemblée : Rail DIN; Mur
- Design professionnel de qualité industrielle : température de fonctionnement de -40~75 °C, protection de l'éclairage de 6kV et entrée de courant redondante 1+1
- Nombreuses fonctionnalités : Jusqu'à 250m (820ft) PoE,** VLAN, QoS et STP/RSTP
- Gestion centralisée du cloud via le web ou l'application Omada
| N° d’article | 1930574 |
| N° d’article du fabricant | IES206GPP |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
TP-Link IES206GPP. Type de commutateur: Géré. Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base: 4. Répertoire MAC: 8000 entrées, Capacité de commutation: 12 Gbps. Standards réseau: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE.... Voltage d'entrée DC: 12 - 57 V. Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE). Montage mural, Grille de montage
TP-Link IES206GPP, Géré, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE), Grille de montage, Montage mural
Power over Ethernet (PoE)
Avec Power over Ethernet, vous pouvez alimenter des périphériques compatibles directement via le câble réseau, éliminant ainsi le besoin d'un câble d'alimentation supplémentaire. En particulier pour les appareils terminaux tels que les points d'accès sans fil, les téléphones IP et les caméras IP, cela réduit la quantité de câblage et vous permet en même temps un haut degré de flexibilité dans le placement des appareils finaux.
802.3bt PoE++
La norme IEEE 802.3bt est également appelée Four-Pair-Power-over-Ethernet (4PPoE) ou PoE++. En utilisant tous les fils disponibles pour la transmission de la puissance, la puissance du PoE++ augmente jusqu'à 70 à 100 watts. L'idée sous-jacente est d'alimenter l'ensemble du poste de travail en électricité via le câble de données. On pourrait ainsi faire fonctionner des ordinateurs économiques avec écran, y compris le téléphone, via un seul câble LAN.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Caractéristiques du bloc d'alimentation | Redondant |
Propriétés de réseau
| Fonctions supplémentaires switch | Sans ventilateur, Boîtier métallique |
| IGMP Snooping | Oui |
| Agrégation de liens | Oui |
| Catégorie de commutateur/switch | Géré dans le nuage |
| Capacité commutateur/switch | 12 Gbit/s |
| Ports RJ-45 | 5 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
| Nombre de ports PoE | 4 |
| Budget PoE | 120 W |
| Max. Performance PoE par port | 60 W |
| Standard PoE | 802.3af/at/bt Class 6 Type 3 PoE++ 60 Watt |
| Trames géantes | Oui |
| Nombre de ports Combo | 1 |
| Nombre de ports utilisables | 6 |
| Configuration du switch | Web |
Support
| Montage switch | Rail DIN, Mur |
Dimensions
| Profondeur | 120 mm |
| Largeur | 155 mm |
| Hauteur | 60 mm |
SFP
| Vitesse SFP | 1 Gbit/s |
| Connecteurs SFP | 2 |
| Connecteurs SFP+ | 0 |
| Connecteurs QSFP+ | 0 |
| Raccordements SFP28 | 0 |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | -40 °C |
| Température de service max. | 75 °C |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | IES206GPP |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90