- Wi-Fi standard: IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5), IEEE 802.11n (Wi-Fi 4), IEEE 802.11g (Wi-Fi 3), IEEE 802.11b (Wi-Fi 2), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11a (Wi-Fi 1)
- Vitesses de transmission allant jusqu'à 1148 Mbit/s à 2.4 GHz, 2402 Mbit/s à 5 GHz et Sans Wi-Fi Mbit/s à 6 GHz
- Caractéristiques: Mesh, Point d'accès, Gestion du cloud
- Assemblée : Mât/Mur
- Idéal pour les environnements extérieurs: Boîtier résistant aux intempéries certifié IP68, protection contre la foudre de 6 kV et une plage de fonctionnement fiable de -40 °C à +70 °C
- Des fonctionnalités avancées: Omada Mesh, roaming sans faille, Bluetooth et gestion centralisée du cloud
| N° d’article | 2005905 |
| N° d’article du fabricant | EAP668-Outdoor HD |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
TP-Link EAP668 Outdoor HD. 2.4 GHz, 5 GHz, Débit de transfert des données maximum: 3500 Mbps. Algorithme de sécurité soutenu: WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal. Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE). Couleur du produit: Blanc
TP-Link EAP668 Outdoor HD, 2.4 GHz, 5 GHz, 3500 Mbps, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise, WPA3-Personal
Norme WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5)
Le standard WLAN 802.11ac offre jusqu' à deux fois plus de données que les anciens standards. D'une part, cette augmentation est obtenue en élargissant la bande passante de transmission. De plus, avec la 802.11ac, le nombre de flux de données parallèles (Multiple Input Multiple Output, ou MIMO) peut être augmenté jusqu' à huit flux MIMO, tandis que la norme 802.11n définit un maximum de quatre flux MIMO. Même les gros blocs de données tels que les vidéos et les backups ne posent aucun problème avec cette vitesse WLAN.
Norme WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6)
La norme 802.11ax est la nouvelle génération de la norme WLAN, qui a été continuellement développée au fil des ans et introduit une fois de plus une innovation avec cette version également connue sous le nom de WLAN 6. La norme s'appuie sur les avantages de la norme 802.11ac et les étend avec efficacité, flexibilité et évolutivité. Il permet des vitesses et des capacités plus élevées pour les applications de la prochaine génération, tant dans les réseaux nouveaux que dans les réseaux existants.
Spécifications
Propriétés de réseau
| Mesh | Oui |
| Installation du Accesss Point | Mât, Mur |
| Domaine d'application Accesspoint | Enterprise, Small/Medium Business |
| MU-MIMO | Oui |
| Caratéristiques de l'AccessPoint | Point d'accès, Gestion du cloud, Mesh |
| Branchement antenne | N-Type |
| Gain d'antenne | 6 dBi |
| Ports RJ-45 | 3 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s, 2.5 Gbit/s |
| PoE | Oui |
| Nombre de VLAN | 1 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11a (Wi-Fi 1), IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b (Wi-Fi 2), IEEE 802.11g (Wi-Fi 3), IEEE 802.11n (Wi-Fi 4) |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Débit du WiFi 2.4 GHz | 1148 Mbit/s |
| Débit du WiFi 5 GHz | 2402 Mbit/s |
| Débit du WLAN 6GHz | Sans Wi-Fi Mbit/s |
Dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Largeur | 240 mm |
| Hauteur | 315 mm |
SFP
| Connecteurs SFP+ | 1 |
| Vitesse SFP | 10 Gbit/s |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | -40 °C |
| Température de service max. | 70 °C |
| Humidité en mode de fonctionnement | 10 - 90 % |
| Pour usages externes | Oui |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 20.2 W |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Couleur de détail | Blanc |
| Nombre d'utilisateurs maximum | 1024 |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | EAP668-Outdoor HD |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90