- Singlemode SFP-module avec connexion LC
- Débit binaire: 1.25 Gbit/s, Longueur d'onde TX: 1550 Nm RX Longueur d'onde: 1310 Nm
- Portée jusqu'à 2000 m
- Transmission: Simplex
- Adopte la dernière norme 1000Base-BX, Jusqu'à 2 km de distance de transmission en SMF 9/125 μm (fibre monomode)
- Compatible avec le contrat multi-source enfichable de petite forme (SFP-MSA), Prend en charge la surveillance diagnostique numérique (DDM), Prend en charge le remplacement à chaud
| N° d’article | 1360769 |
| N° d’article du fabricant | SM321A-2 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le TL-SM321A-2 de TP-Link est développé conformément à l'accord multi-source enfichable de petite forme (SFP-MSA). En tant qu'émetteur-récepteur optique bidirectionnel WDM, le TL-SM321A-2 utilise un connecteur d'interface optique bidirectionnel LC intégré et la liaison de données est jusqu'à 2 km en SMF 9/125 μm (fibre monomode). De plus, le TL-SM321A-2 intègre la fonction de surveillance diagnostique numérique (DDM) qui est compatible avec SFF-8472. DDM prend en charge la surveillance en temps réel de l'émetteur-récepteur et affiche les paramètres, y compris le courant de l'émetteur-récepteur qui transmet / reçoit la puissance optique et la température de fonctionnement. Le TL-SM321A-2 de TP-Link est utilisé dans la pratique pour les réseaux à fibres optiques à courte et moyenne distance, et il fournit une connexion fibre gigabit rapide et stable pour les switches, routeurs, serveurs, etc..
Spécifications
Propriétés de réseau
| Débit binaire | 1.25 Gbit/s |
| Transmission | Simplex |
Informations générales sur le produit
| Longueur d'onde TX | 1550 Nm |
| RX Longueur d'onde | 1310 Nm |
Dimensions
| Portée max. | 2000 m |
SFP
| Type de module SFP | SFP |
| Port SFP | LC |
| Technique de transmission | Singlemode |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | 0 °C |
| Température de service max. | 70 °C |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | SM321A-2 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90