TP-Link
Mesh Access Point EAP650 D120-Outdoor
TP-Link Omada EAP650 D120-Outdoor 3000 Mbps Blanc Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE)
- Wi-Fi standard: IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5), IEEE 802.11n (Wi-Fi 4), IEEE 802.11g (Wi-Fi 3), IEEE 802.11b (Wi-Fi 2), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11a (Wi-Fi 1)
- Vitesses de transmission allant jusqu'à 574 Mbit/s à 2.4 GHz, 2402 Mbit/s à 5 GHz et Sans Wi-Fi Mbit/s à 6 GHz
- Caractéristiques: Quality of Service (QoS), RADIUS, PoE, Mesh, Point d'accès, Gestion du cloud
- Assemblée : Mât/Plafond/Mur
- Déploiement flexible: supporte le PoE 802.3at et la technologie Omada Mesh
- Gestion centralisée du cloud: gère tout depuis une interface centrale à tout moment via l'application Omada ou l'interface web
| N° d’article | 1959069 |
| N° d’article du fabricant | EAP650 D120-Outdoor |
| Stock à Willisau | 9 |
| Évaluation |
Description
TP-Link Omada EAP650 D120-Outdoor. 2.4 GHz, 5 GHz, Débit de transfert des données maximum: 3000 Mbps. Algorithme de sécurité soutenu: SNMP, SNMPv2, SNMPv3. LAN Ethernet: taux de transfert des données: 10.100.1000 Mbps. Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE). Couleur du produit: Blanc
TP-Link Omada EAP650 D120-Outdoor, 2.4 GHz, 5 GHz, 3000 Mbps, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, 10.100.1000 Mbps
Multi-User MIMO/ MU-MIMO
Dans le cadre de l'évolution Wave 2 du standard 802.11ac, la technologie MIMO multi-utilisateur a été introduite. En utilisant cette technologie, cet appareil peut transmettre des données vers plusieurs appareils simultanément. Cela permet à votre réseau WLAN de fournir un débit plus rapide à n'importe quel client connecté. Cela signifie des téléchargements plus rapides et un streaming instantané pour vos appareils.
Norme WLAN 802.11ac (Wi-Fi 5)
Le standard WLAN 802.11ac offre jusqu' à deux fois plus de données que les anciens standards. D'une part, cette augmentation est obtenue en élargissant la bande passante de transmission. De plus, avec la 802.11ac, le nombre de flux de données parallèles (Multiple Input Multiple Output, ou MIMO) peut être augmenté jusqu' à huit flux MIMO, tandis que la norme 802.11n définit un maximum de quatre flux MIMO. Même les gros blocs de données tels que les vidéos et les backups ne posent aucun problème avec cette vitesse WLAN.
Norme WLAN 802.11ax (Wi-Fi 6)
La norme 802.11ax est la nouvelle génération de la norme WLAN, qui a été continuellement développée au fil des ans et introduit une fois de plus une innovation avec cette version également connue sous le nom de WLAN 6. La norme s'appuie sur les avantages de la norme 802.11ac et les étend avec efficacité, flexibilité et évolutivité. Il permet des vitesses et des capacités plus élevées pour les applications de la prochaine génération, tant dans les réseaux nouveaux que dans les réseaux existants.
Spécifications
Propriétés de réseau
| Mesh | Oui |
| Installation du Accesss Point | Plafond, Mât, Mur |
| Domaine d'application Accesspoint | Small/Medium Business |
| MU-MIMO | Oui |
| Caratéristiques de l'AccessPoint | Point d'accès, Gestion du cloud, Mesh, PoE, Quality of Service (QoS), RADIUS |
| Branchement antenne | Antennes préinstallées interne |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
| PoE | Oui |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11a (Wi-Fi 1), IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b (Wi-Fi 2), IEEE 802.11g (Wi-Fi 3), IEEE 802.11n (Wi-Fi 4) |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Débit du WiFi 2.4 GHz | 574 Mbit/s |
| Débit du WiFi 5 GHz | 2402 Mbit/s |
| Débit du WLAN 6GHz | Sans Wi-Fi Mbit/s |
| Cryptage du Wi-Fi | WPA2-EAP (WPA2-Enterprise), WPA2-PSK (WPA2-Personal), WPA3-EAP (WPA3-Enterprise), WPA3-PSK (WPA3-Personal) |
| Caractéristiques d'émission | Rayonnement directionnel |
Dimensions
| Profondeur | 207.5 mm |
| Largeur | 230 mm |
| Hauteur | 58 mm |
Conditions ambiantes
| Température de service min. | -30 °C |
| Température de service max. | 70 °C |
| Pour usages externes | Oui |
Énergie
| Puissance en mode de fonctionnement | 12.5 W |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Couleur de détail | Blanc |
| Nombre d'utilisateurs maximum | 250 |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | EAP650 D120-Outdoor |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90