TP-Link
Kits de surveillance Tapo C400S2
Installez-la n'importe où, et profitez d'une longue autonomie de la batterie – Système de caméra de sécurité intelligent sans fil
- Possibilités de connexion: WLAN (Wi-Fi)
- Alimentation électrique: Batterie
- Résolution du capteur: 2 Megapixel
- Fonction jour/nuit: Filtre IR-Cut & LED IR
- Autonomie de la batterie de 180 jours – La batterie rechargeable et amovible avec un protocole de faible puissance prolonge votre utilisation
- Alarme sonore – Déclenche un son comme une alarme lorsqu'un mouvement est détecté
| N° d’article | 1494165 |
| N° d’article du fabricant | Tapo C400S2 |
| Stock à Willisau | 2 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Fonction jour/nuit avec filtre IR-cut et LED IR
Voyez ce qui se passe jour et nuit dans la zone de surveillance de la caméra: Le modèle est équipé d'une fonction jour/nuit avec un filtre IR amovible. Pendant que le filtre, filtre la lumière infrarouge gênante de l'image pendant la journée quand la luminosité est suffisante, il s'éteint automatiquement quand l'obscurité tombe et reste inactif pendant la nuit. Cela rend la lumière infrarouge visible sur l'enregistrement vidéo et vous permet de voir des choses qui autrement resteraient cachées dans l'obscurité. La visibilité est encore augmentée par l'éclairage LED infrarouge: La zone de détection est ainsi éclairée sans qu'un intrus ne puisse la percevoir.
Microphone et haut-parleur intégrés
Cette caméra permet une communication audio bidirectionnelle: un microphone et un haut-parleur sont intégrés à l'appareil. Non seulement vous voyez des intrus, mais vous pouvez aussi entendre ce qu'ils disent et enregistrer la parole en plus de l'image. Une prise de contact par le haut-parleur vous permet de dissuader les criminels potentiels de ses intentions.
Lecteur de cartes micro SD pour l'enregistrement vidéo local
Les dernières images de cette caméra peuvent aussi être vérifiées indépendamment du réseau: un lecteur de cartes mémoire micro SD permet le stockage vidéo local. Ceci vous permet de vérifier la zone de surveillance à une date ultérieure si le réseau est en panne ou s'il a été saboté.
Spécifications
Objectif
| Distance focale min. | 3.15 mm |
| Distance focale max. | 3.15 mm |
Lumière
| Portée lumineuse | 15 m |
Informations générales sur le produit
| Angle horizontal | 114 ° |
| Angle de vue horizontal min. | 114 ° |
| Type | Caméra réseau |
| Intérieur/extérieur | Outdoor |
| Fonction jour/nuit | Filtre IR-Cut & LED IR |
| Résolution du capteur | 2 Megapixel |
| Domaine d'application | Vidéosurveillance visuelle |
| Taille du capteur d’image | 1/3 " |
| Type de capteur | Aucune indication |
| Taux de rafraîchissement max. | 15 fps |
| Mise au point | Automatique |
| PTZ | Non |
| Codec vidéo | H.264 |
| Résolution de la vidéo | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Forme de construction des caméras réseau | Bullet |
Dimensions
| Profondeur | 64.2 mm |
| Largeur | 110.6 mm |
| Hauteur | 64.2 mm |
Conditions ambiantes
| Classe de protection | IP65 |
| Température de service min. | -20 °C |
| Température de service max. | 45 °C |
Résistance
| Protection anti-vandalisme | Non |
Énergie
| Alimentation électrique | Batterie |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
| Couleur de détail | Blanc |
Interfaces
| Possibilités de connexion | WLAN (Wi-Fi) |
Propriétés de réseau
| PoE | Non |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
Logiciel
| Compatibilité du système | Amazon Alexa, Google Assistant |
Propriétés audio
| Propriétés audio | Haut-parleur intégré, Microphone intégré |
Équipement
| Fonction d'alarme | Oui, Alarme sonore bruyante |
Stockage de données
| Type de carte mémoire | microSD, microSDHC, microSDXC |
Fabricant
| Nom du fabricant | TP-Link |
| N° d’article du fabricant | Tapo C400S2 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | TP-Link |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 2x Tapo C400 caméra (batterie incluse) |
| 1x Tapo H200 Hub |
| 1x Adaptateur USB |
| 1x Câble adaptateur USB |
| 1x Adaptateur d'alimentation DC |
| 1x Vis de montage |
| 1x Gabarits de montage |
| 1x Supports de caméra |
| 1x Guide de démarrage rapide |
| 1x Câble Ethernet RJ45 |
